Необычайно ярко и увлекательно прошел первый городской фотоквест «В поисках кадра».

  • 28 Июня 2022, 10:40

Он был посвящен 90-летию города Кулебаки и Дню молодежи.

Три молодёжные команды Кулебак стартовали в жаркое июньское утро от фонтана. Представители Кулебакского металлургического колледжа - команда «Пролог» и «Победа», а также команда волонтёрского объединения «Искра» (городская библиотека №4), получив от организаторов квеста задания, отправились в путешествие по городским улицам.

Задания были разнообразными, но сходились в одном - представить родной город на фотографиях в таком ракурсе, в котором его не видел никто! Команды постарались на славу. Они определяли объект, а найдя его, делали креативное и веселое фото. Находили по предложенной старой фотографии место или здание, которое находится там теперь, и опять делали фотоснимок, отправляя его организаторам квеста.

Самым трогательным и впечатляющим было задание «Признание в любви родному городу», где командам предстояло сделать фото-открытку на фоне городского пейзажа, используя любые арт – объекты, и тем самым признаться городу, где они родились и выросли, в любви.

Завершился квест в городской библиотеке №4, где уставшие, но довольные и оживлённые команды ждали организаторы – главный специалист отдела спорта и молодёжной политики администрации города Надежда Медведева и сотрудники Центральной библиотеки.

Подведя итоги, они определили победителей. Первое место заняла команда «Пролог» - они выполнили задания быстрее и точнее всех, втрое место – команда «Искра», третье - команда «Победа».

Команды были отмечены дипломами, памятными подарками и небольшим, приятным бонусом – продукцией завода питьевой воды «Акваника». Команда «Победа» также получила приз «За самые креативные фотографии».

Квест удался, оставив на память участникам массу положительных эмоций, новые знания по истории города, хорошее настроение и общение с друзьями.

За материал благодарим Центральную библиотеку

Галерея