ОТЛИЧНАЯ СМЕНА РАСТЕТ В КУЛЕБАКАХ!

  • 14 Января 2020, 11:02

В канун Нового года в зале заседаний администрации состоялась традиционная встреча главы местного самоуправления округа, руководителя депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов г.о.г.Кулебаки С. Б. Борисова с одаренными детьми

Вела её заместитель главы администрации по социальным вопросам Ж. В. Глебова

Открывая мероприятие, глава МСУ сказал:

- Когда есть такие талантливые дети – старательные, познавшие вкус состязания и победы, - можно быть спокойным за будущее округа, региона, страны. Вы не только сами добиваетесь успеха на любом общественно значимом поприще, но и ведете за собой других. Мы возлагаем на вас большие надежды.

Наши уважаемые звездочки! Продолжайте радовать своих мудрых педагогов-наставников, любящих родителей новыми достижениями. Вы молоды, полны сил и энергии, живете в замечательное время надежд, дерзаний и свершений. Впереди вас ждут новые вершины, покорение которых потребует больших сил и целеустремленности. Не бойтесь крутых подъемов, смело шагайте в гору. И тогда любая вершина покорится вам. Будьте всегда настроены на победу. Храните в сердце веру в себя, в свои силы и потенциальные возможности.

Примите слова благодарности за ваш труд, за ваши призовые места на олимпиадах, творческих конкурсах, соревнованиях. Мы гордимся тем, что в нашем округе есть такие одаренные дети. Вы - наш золотой фонд. Не останавливайтесь на достигнутом. Удачи вам!

Одаренных мальчишек и девчонок представляли начальник Управления образования А. Н. Шаблов и начальник отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике Г. Н. Щукина.

Умники и умницы  в сфере образования

Имея отличные достижения в учебе, являясь победителями и призерами международных, российских, областных и муниципальных конкурсов, олимпиад, спортивных соревнований, соревнований и конкурсов технического творчества, лидерами детского и молодежного движения, инициаторами множества социально значимых и творческих дел, наш округ прославляют такие замечательные ребята, как Евгений Александров (11 класс школы №9, ДЮЦ), Александр Тугарев (9 класс школы №1, ДЮСШ), Мария Серякова (11 класс школы №1, ДЮЦ), Виктория Маслова (7 класс лицея №3, КЦДТТ), Галина Фадеева (8 класс школы №7, ДЮСШ), Кирилл Пронин (10 класс школы №1, ДЮСШ), Дарья Назарова (8 класс лицея №3), Мария Данилова (9 класс лицея №3), Руслан Алаббасов (7 класс лицея №3, КЦДТТ). В адрес каждого из них звучали уважительные слова, их чествовали, им дарили подарки.

Трудолюбивые, старательные, ответственные и очень талантливые, эти ребята – гордость наших школ, семей и, в конечном итоге, родного округа. Просто диву даёшься, сколько могут, успевают и, в конечном итоге, каких успехов добиваются наши умники и умницы.

В конкурсном отборе на соискание премии лучшими были признаны Евгений Александров и Александр Тугарев. Каждому из них они были вручены главой МСУ.

Евгений Александров отлично учится в 11-м классе школы №9, является победителем муниципальных олимпиад по географии и экономике. С 2018 года возглавляет совет старшеклассников школы «Адреналин» и является лидером городского совета старшеклассников «Ровесник». В настоящее время он – член Молодежной палаты при Совете депутатов округа. Евгений - организатор многих социально значимых дел, победитель различных конкурсов: на муниципальном уровне - 1 место в конкурсе «Добровольческое движение как форма вовлечения молодежи в решение социальных и экологических проблем и формирования их гражданской позиции», в журналистском интернет-квесте, в конкурсах «Социальная реклама глазами детей», «Новое поколение 21 века» и т.д.; на областном уровне – 1 место в смотре знаменных групп и отрядов барабанщиков «Будь готов!», в конкурсе «Волонтером быть здорово» и т.д.; на федеральном уровне - 1 место во всероссийском марафоне, посвященном Году экологии в России и т.д. Евгений – победитель конкурсных отборов на получение путевки в областные, всероссийские и международные детские лагеря. Имеет почетные грамоты.

Александр Тугарёв  - учащийся 9 класса школы №1 и ДЮСШ. О том, что юный спортсмен – гордость нашего округа, говорят его спортивные достижения в 2019 году: первенство России по греко-римской борьбе – 2 место, ОГФСО «Юность России» - 1 место, Нижегородской области – 3 место, кубок Нижегородской области – 1 место, 47-й открытый всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный памяти Героя Советского Союза Виктора Талалихина, – 2 место и т.д.

Звёздочки в культуре и спорте

Не просто радуют, но и восхищают своими творческими успехами наши звездочки в сфере музыки, художественного творчества, спорта. В течение года успехи юных музыкантов и художников неоднократно украшали страницы «Кулебакского металлиста». Назовем их имена и сегодня.

Антон Хомяков – учащийся 7 класса Кулебакской ДШИ по классу баяна. Он является победителем и лауреатом многих зональных, региональных, всероссийских и международных конкурсов. В 2019 году Антон стал обладателем Гран-при областного конкурса, 1-й премии 21-го всероссийского конкурса молодых исполнителей, степендиатом межрегионального фонда «Новые имена» и т.д.

Ксения Грязнова – учащаяся Кулебакской детской художественной школы. В будущем Ксюша мечтает стать архитектором, поэтому большое внимание уделяет рисунку. Она – лауреат и победитель многих фестивалей и конкурсов. Например, в 2018 году была лауреатом 2 степени во всероссийском конкурсе «Мир предметов глазами художника», а в 2019 году уже стала в нем лауреатом 1 степени.

Любовь Рябова – также учащаяся Кулебакской ДХШ. В целях развития художественных навыков и она старается принимать участие в конкурсах и выставках. В 2017-2018 г.г. была победителем южно-российской межрегиональной олимпиады школьников, а в 2019 г. стала лауреатом 1 премии во всероссийском конкурсе «Мир предметов глазами художника».

Александр Захаров – активный участник концертной жизни нашего города. Искусно владея баяном, он является многократным победителем областных и всероссийских конкурсов, степендиатом всероссийского фестиваля «Новые имена».  В 2019 году Саша стал лучшим в областном конкурсе юных исполнителей на народных инструментах и лауреатом 2 степени 11-го Международного музыкального конкурса-фестиваля «Петропавловские ассамблеи».

Марина Белова – учащаяся Кулебакской ДХШ. И она имеет высокие достижения, являясь победителем областного конкурса «Пейзажи родного края», окружного - «Картины родной стороны». Во всероссийском смежном фестивале-конкурсе «Мир талантов», всероссийском конкурсе «Мир предметов глазами художников», областном конкурсе «Живописный этюд», межрегиональном конкурсе творческих работ  «Мы видим музыку»  Марина заняла 2 место.

Полина Грязнова, ученица 6 класса школы №6 (ФОК «Темп»), имеет второй взрослый разряд по конькобежному спорту. Она - абсолютная чемпионка Нижегородской области, победительница и призер всероссийских и областных соревнований: всероссийские соревнования «Лёд надежды нашей» (100 м.) - 1 место, открытое первенство Нижнего Новгорода (сумма 4-х дистанций) - 1 место, открытое первенство Нижнего Новгорода по спринту – 1 место, открытый чемпионат Нижегородской области по ОФП (сумма многоборья) – 1 место, кубок округа г. Муром: 100 м. – 1 место, 300 м – 1 место и т.д.

Учащийся школы № 9 Алексей Касюгин – постоянный участник творческих конкурсов, форумов, фестивалей, концертов, театральных постановок. Он отлично читает стихи. Его актерский талант неоднократно отмечен на различных конкурсах, в том числе и областного значения. А ещё, обладая такими чертами, как доброта и отзывчивость, Алексей является серьёзным волонтером. Через активное участие в общественно значимых мероприятиях округа и области, публикации в СМИ он призывает и других людей вести активный образ жизни, помогать тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, одним словом, жить с пользой для других.

За высокие достижения в 2019 году премии были присуждены Александру Захарову, Марине Беловой, Полине Грязновой и Алексею Касюгину.

Каждому участнику встречи вручили в этот знаковый день и сладкие подарки от депутата Законодательного Собрания Нижегородской области, члена фракции «Единой России» В. П. Анисимова.

За чашкой чая

Пока ребята угощались чаем с пирожными, С. Б. Борисов вел с ними непринужденную беседу про любимые занятия и перспективы. Разговор получился откровенным и доверительным. Г. Фадеева на соревнованиях, проходивших на Гребном канале в Нижнем Новгороде, завоевала все первые места. Густера, которую она поймала, весила более 300 г. Оказывается, это отличный результат при ловле такой рыбы. Е. Александров посоветовал ребятам побывать в таких лагерях, как «Артек», «Орленок», «Лазурный», профильные смены в которых помогают раскрыться, почерпнуть новые знания, научиться быть лидером, приобрести много знакомств. М. Данилова также считает полезным свое пребывание в «Лазурном» во время одной из смен, где она значительно пополнила свои знания по географии. А. Касюгин порадовал всех, прочитав стихотворение Р. Киплинга «Заповедь». А. Хомяков и А. Тугарев своё будущее хотят посвятить, соответственно, музыке и спорту. Р. Алаббасов готовит на очередные соревнования новые модели…

Еще больше все воодушевились, когда мама Антона Хомякова Татьяна Геннадьевна рассказала, как относятся к нашим музыкантам, когда они участвуют в различных конкурсах: «Находясь на последнем международном фестивале в Нижнем Новгороде, переживаю за сына и слышу: «Кулебакские выступают, обязательно победят». Наших ребят ценят, и они действительно всегда  лучшие, как одержали победу и в этот раз – и Антон, и Матвей Кортиков!».

Татьяна Геннадьевна обратилась к главе МСУ с просьбой посодействовать с решением проблем освещения  и подъезда к Кулебакской ДШИ.

Ребятам желали и впредь такой же успешной реализации своих возможностей и поставленных целей, благодарили за трудолюбие, ответственность и целеустремленность. Слова благодарности звучали и в адрес педагогов и родителей – за науку,  помощь, понимание и поддержку.

Отличная смена растет в Кулебаках!

Ольга КЛЮШИНА

Фото Юрия Клементьева

Галерея