ПИОНЕРСКИЙ ДЕРЖИМ ШАГ

  • 23 Декабря 2022, 09:43

Под таким девизом 21 декабря в Детско-юношеском центре прошла встреча педагогических работников, участниками которой стали заместители директоров образовательных организаций, советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, старшие вожатые, педагоги ДЮЦ, специалисты управления образования и ветераны пионерии.

В рамках встречи прошло подведение итогов работы юбилейного года, посвященного 100-летию Пионерской организации. В торжественной остановке директор Детско-юношеского центра, председатель Совета СПДО «Родник» Наталья Николаевна Щеткина и почетный гражданин г. Кулебаки, ветеран пионерии Александр Владимирович Тимаков передали старшим вожатым выпущенные к юбилею книги «Пионерский держим шаг» для школьных библиотек. А также от имени организационного комитета ведущий специалист управления образования Серафима Малюгина вручила благодарственные письма директорам и педагогическим коллективам образовательных организаций, ветеранам пионерии за организацию и активное участие в юбилейных мероприятиях, патриотическое воспитание молодежи.

Встреча «Пионерский держим шаг» стала не только подведением итогов Юбилейного года Пионерии, но определением путей развития и педагогической поддержки детского движения в городском округе город Кулебаки.  Евгения Константиновна Кузнецова, методист ДЮЦ, муниципальный куратор РДШ рассказала о создании и траектории развития Российского движения детей и молодежи, о том, что  с 17 по 21 декабря в Москве состоялся  I Съезд РДДМ, где общим голосование выбрано название  – Российское движение детей и молодежи  «Движение первых!».

Пресс-центр МБУ ДО ДЮЦ

Галерея