Районная встреча с делегатом I Съезда российского движения детей и молодёжи "Движение первых"

  • 17 Января 2023, 11:24

18-19 декабря в Москве состоялся I съезд Российского движения детей и молодёжи, который объединил 1406 делегатов - детей и взрослых из всех регионов России.

13 января в Детско–юношеском центре состоялась встреча-обсуждение по итогам I Съезда Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Участниками встречи стали ребята-активисты общеобразовательных организаций, советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями, старшие вожатые.  В рамках встречи ведущие – Евгения Константиновна Кузнецова, методист ДЮЦа и Полина Сухарева, лидер Городского детского штаба «Родник» рассказали о РДДМ «Движение Первых» о миссии и ценностях, о возможностях для каждого участника Движения. 

 В ходе проведения встречи было организовано прямое подключение с Михаилом Власовым, лидером детского общественного объединения «Ромерия» Семьянской средней школы, Лидером Союза детских общественных  объединений «Созвездие» городского округа Воротынский, делегатом Съезда РДДМ. Михаил рассказал ребятам и взрослым о событиях Съезда: презентации экспонатов, собранных в Нижегородской области для  Всероссийского музея детского движения (среди экспонатов были предметы, переданные Детско-юношеским центром), дискуссионных площадках, голосовании за название движения.

Участники встречи поддержали идею с формулировкой и выбором названия Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Выбрали для себя трек-направление в Движении, по которому хотят развиваться. Ребята почувствовали настоящее движение всей страны!

Евгения Кузнецова, методист МБУ ДО ЦЮЦ, муниципальный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства»

Галерея