Сотрудники городской библиотеки №4 г.Кулебаки провели молодежную акцию-сигнал «Наркотик: территория тревоги» среди молодежи.

  • 17 Июня 2022, 08:35

В мероприятиях приняли участие студенты Кулебакского металлургического колледжа и подростки города.

Акция прошла в рамках Дня борьбы с наркоманией, 1-го этапа общероссийской акции «Призывник» и проекта по популяризации здорового образа жизни «Радуга здоровья».

В ходе беседы библиотекари говорили об опасности употребления наркотических веществ, о том, как они агрессивно воздействуют на весь организм человека и стремительно формируют зависимость. Зачитали статьи из Кодекса РФ об административных правонарушениях и Уголовного кодекса РФ за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

Проводили опрос-диагностику «Меняем свою жизнь к лучшему!», где ребята отвечали на поставленные вопросы о принципах здорового образа жизни и необходимости спорта.

Каждому участнику акции была вручена шок-листовка «Наркомания – в шаге от пропасти».

«Отрадно, что большинство респондентов стремятся изменить свою жизнь к здоровому образу жизни или советуют другим, как этого достичь: следовать режиму дня, изменить свое питание, чаще бывать на природе, избавиться от вредных пристрастий, если таковые есть», - рассказала заведующая библиотекой Наталья Шикина.

Галерея