Стартовала эстафета здоровья «Береги себя для жизни»

  • 20 Февраля 2020, 11:08

В рамках эстафеты для студентов 1 курса Кулебакского металлургического колледжа прошёл урок здоровья, в который были включены такие формы работы, как беседа о компонентах здоровья, просмотр видеоролика о вреде снюса и обсуждение важной роли спорта в нашей жизни

Здоровье человека, здоровый образ жизни – вопросы, которыми люди начинают задаваться чаще всего тогда, когда чувствуется, что этого самого здоровья становится всё меньше. В суете своей повседневной жизни человек часто забывает о себе и своем здоровье. С целью привлечения внимания подростков к здоровому образу жизни Центр правовой информации Центральной библиотеки организовал эстафету здоровья. Мероприятие прошло в рамках местного проекта "Кулебаки - за здоровый образ жизни".

В рамках эстафеты для студентов 1 курса Кулебакского металлургического колледжа прошёл урок здоровья, в который были включены такие формы работы, как беседа о компонентах здоровья, просмотр видеоролика о вреде снюса и обсуждение важной роли спорта в нашей жизни.

В ходе беседы подробно уделили внимание трём аспектам здоровья: физическому, социальному, психическому. Обсудив все компоненты, студенты пришли к выводу что положительные эмоции необходимы для здорового образа жизни, а отрицательные разрушают наше здоровье.

Учащиеся оживленно участвовали в обсуждении возникших вопросов, по завершению мероприятия прошли тест «Твоё здоровье», с помощью которого каждый участник выявил своё состояние здоровья. Эстафету передали следующей группе Кулебакского металлургического колледжа.

Главным итогом мероприятия стало то, что каждый задумался о своём образе жизни и выделил основные принципы её здорового образа.

Т.Е. Бабенко, руководитель ПЦПИ

Галерея