Учащиеся школ встретились с ветераном Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г. Геннадием Михайловичем Моргуновым

  • 22 Мая 2023, 08:38

Проходят годы, сменяются поколения, но неизменной остается благодарность тем, кто принес победу и мир на нашу землю. Молодежь знает о тех годах только по учебникам. Поэтому живое общение с ветераном, участником тех событий, важно в плане патриотического воспитания подрастающего поколения.

18 мая в школе №1 состоялся разговор поколений на тему «Вы победили! Мы не забыли!», а 19 мая в школе № 8 "Классная встреча" с участием ветерана Великой Отечественной войны Геннадия Михайловича Моргунова.

Также 19 мая на площади Победы г. Кулебаки состоялась торжественная линейка, посвященная Дню детских общественных организаций России.

Участниками линейки стали делегации детских общественных организаций, пионерских дружин и первичных отделений РДДМ «Движение первых» действующих на базе школ. В ходе линейки прошел торжественный прием в ряды Союза пионерских и детских организаций «Родник», подведение итогов Марафона детского движения «Время действовать» и награждение за активную работу в Союзе.

Почетным гостем торжественного мероприятия стал Геннадий Михайлович Моргунов.

Это человек, который видел и становление пионерии, и прошел всю Великую Отечественную войну. Кстати, Геннадию Михайловичу 1 августа 2023 г. исполнится 100 лет.