В городском парке г.Кулебаки состоялся финал познавательной лотереи «Культура и правопорядок», которую организовал и провел Центр правовой информации Центральной библиотеки.

  • 16 Июня 2022, 11:49

Участники разделились на две команды, девчонки против мальчишек. Борьба проходила на правовом поле, где участникам были представлены различные задания за каждый сделанный ход на поле.

Основной и очень важной темой всех этапов стал – вандализм. Проблема вандализма затрагивает большую территорию нашего города, а особенно городского парка. Профилактика этого явления среди подрастающего поколения просто необходима.

Участники лотереи активно обсуждали насколько портят граффити инфраструктуру парка, все единогласно сказали, что с вандализмом надо бороться.

Большой интерес у участников лотереи вызвало задание «Найти факты вандализма в парке». К большому удивлению, ребята сфотографировали достаточно много нарушений, несмотря на то, что администрация парка активно борется с правонарушениями подростков и исправляет последствия их хулиганских действий.

Соревнования мальчишек и девчонок проходили ярко и эмоционально, но всё равно победила дружба. В конце мероприятия все участники были награждены сладкими подарками, также им вручили памятки «Вандализм – чем он опасен?» и «Что делать и что ни в коем случае делать нельзя, когда видишь совершение факта вандализма».

За материал благодарим Татьяну Бабенко

Галерея