В ноябре в Центральной библиотеке прошло торжественное награждение участников районного этапа Межрегионального проекта «Александр Невский – Слава, Дух и Имя России»

  • 21 Ноября 2017, 09:52

На встрече присутствовали все, кто прикоснулся к этой теме: участники, их наставники и организаторы.  Ведущая О.С. Серегина,  методист ЦБС по работе с детьми, рассказала о цели данного проекта,  еще раз напомнила о жизни и подвигах св. Александра Невского. С приветственным словом к собравшимся обратилась главный специалист отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике Н.И.Медведева. Она поблагодарила всех за участие и отметила, что год от года увеличивается количество участников проекта, повышается их творческое мастерство.

Ежегодно жители нашего округа принимают участие в реализации проекта, предоставляя на суд жюри свои конкурсные работы. В этом году среди конкурсантов - кулебачан 18  человек. Все они  выложили свои работы в группе проекта в социальной сети «ВКонтакте». Это совершенно разные по виду и жанру работы: видеоролики, рисунки, фотографии,  исследовательские работы, сценарии для урока и сочинения.

Победители были определены во всех номинациях, все  получили заслуженные благодарности  и дипломы, а в подарок от библиотеки буклеты и сборник стихов местных авторов.

Будем надеяться, что славное имя святого благоверного великого князя Александра Невского будет собирать под свой покров все больше и больше талантливой  молодежи.

О.С.Серегина, методист ЦБС по работе с детьми