В последний месяц лета прошла торжественная церемония награждения участников муниципального творческого конкурса «Птицы-лучшие друзья» в номинации - «Лучший скворечник»

  • 02 Сентября 2020, 11:11

Пятый год подряд конкурс проводится по трем направлениям это рисунки, поделки и скворечники. В этом году конкурс объединил более двухсот участников по всем номинациям

В номинации на лучший скворечник приняли участие 29 семей. Все семьи проявили большую любовь к пернатым, сооружая для них столь разнообразные, добротные, красивые и привлекательные скворечники. Оценивая скворечники, члены жюри обращали внимание, прежде всего, на то, насколько пригоден скворечник для проживания в нем птиц: нет ли в нем щелей, достаточно ли он глубок, не велик ли леток у него. Безусловно, учитывалась и умелость, аккуратность выполненной работы и ее художественное оформление.

Трудно пришлось членам жюри. У одних красивый скворечник, у других - правильный.  Таких безупречных скворечников оказалось больше, чем призовых мест. Поэтому было решено расширить призовой фонд и призовых мест у нас стало не 3 а 9. Все остальные участники получили сертификаты и сладкие призы.

Со словами благодарности ко всем участникам за заботу о птицах, за их труд и творчество обратились руководитель Кулебакского районного лесничества Ермохин М.Н., и социальный партнер и соорганизатор конкурса МБУ «ФОК в г.Кулебаки», в лице директора Лапочкина Е.А.

После церемонии награждения участники дружной компанией отправились на лыжную трассу для установки скворечников.

Выражаем благодарность сотрудникам МБУ «ФОК в г.Кулебаки» за помощь в организации мероприятия.

О.С. Серегина, заместитель директора ЦБС

Галерея