Впервые в округе состоялась спартакиада сельской молодежи «Время первых»

  • 20 Июня 2023, 15:10

Её девиз: «Будь спортивным - будь успешным!» Инициатором выступило местное отделение партии «Единая Россия» при поддержке коллективов ФОКа «Темп» и Гремячевской школы № 2.

В празднике спорта и здорового образа жизни участвовали молодежные команды из шести поселений нашего округа: Велетьмы, Шилокши,  Ломовки, Теплова, Гремячева и Гремячева-2. Участниками стали активные сельчане в возрасте от 14 до 40 лет. На протяжении трех часов они сдавали нормы ГТО, соревновались в комбинированных эстафетах, а сельские богатыри показывали свою силу и сплоченность  в перетягивании каната.

На торжественном открытии с приветствиями и поздравлениями с Днем России к участникам спартакиады обратились член местного политсовета партии «Единая Россия», начальник отдела спорта и молодежной политики администрации г.о.г. Кулебаки Татьяна Подмарева, начальник Территориального управления № 1 Людмила Лютина, руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО г.о.г. Кулебаки  Ирина Алексеева и директор Гремячевской школы  № 2 Юлия Железцова. Воспитанники Гремячевской школы № 2  подготовили зажигательные спортивные номера, а право пронести флаг РФ и поднять его было предоставлено военно-патриотическому  клубу «Мужество» (руководитель Н.С. Колганов)

После торжественного открытия и оглашения регламента соревнований главной судьей Светланой Фадеевой участники спартакиады разошлись по площадкам, которые были  подготовлены коллективом школы и Центром тестирования ВФСК ГТО, -  по подтягиванию, поднятию гири, для выполнения наклонов на гимнастической скамье, прыжков в длину с места, бега на 30 м, подъема туловища из положения лежа на спине,  комбинированных эстафет. 

- За три часа соревнований наши спортсмены, конечно, немного устали, но эта усталость была приятной. Сельская спартакиада - это  место встречи старых друзей, новых знакомств, место силы и энергии. Все команды выложились на спортивных площадках! Несмотря на соперничество,  на школьном стадионе  царила атмосфера дружбы», - делится с нами начальник ТУ №1 Людмила Лютина.

Пока судьи подводили итоги, выступили воспитанники Гремячевской музыкальной школы. Огромное им спасибо за потрясающий мини-концерт!

Все команды были хороши, но победили сильнейшие. При сдаче нормативов комплекса ГТО лучшими стала команда из р.п. Гремячево-2, второе место - у молодежи из с. Теплово, а бронзовые медали завоевали ребята из с. Ломовка.  Абсолютно лучшие результаты – у Даниила Новикова (Теплово, пресс), Натальи Мочаловой (Гремячево-2, наклон), Марины Рыжевской (Гремячево-2, прыжок), Ильи Чухнина (Гремячево, наклон), Никиты Белова (Гремячево-2, прыжок), Романа Демина (Ломовка, подтягивание), Елизаветы Романовой (Гремячево-2, отжимание). Лучшими в перетягивании каната стала молодежь р.п. Велетьма. В итоговом зачете 1 место у молодежи из р.п. Гремячево-2, 2-е - у команды из с. Теплово, а бронза у Ломовской молодежи.

Победители и призеры были награждены памятными медалями, кубками и призами за счет средств МП «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики  на 2020-2025 годы».

Мы поздравляем всех участников спартакиады и желаем дальнейших спортивных успехов! А в следующем году встретимся в с. Теплове у серебряных призеров Сельской спартакиады-2023!

Отдел спорта и молодежной политики  администрации  г. о. г. Кулебаки

Галерея