Zдоровая Альтернатива в действии

  • 17 Сентября 2019, 18:20

14 сентября на территории городского парка прошел ежегодный девятый Фестиваль молодежной культуры "Zдоровая Альтернатива", участниками которого стали более 500 кулебачан.

В Кулебаках, на территории городского парка прошел ежегодный девятый Фестиваль молодежной культуры "Zдоровая Альтернатива", участниками которого стали более 500 кулебачан.

Фестиваль традиционно проходит в рамках местного партийного проекта «Кулебаки – за здоровый образ жизни» по инициативе Молодежной палаты и активистов молодежного движения городского округа. В этом году площадки фестиваля сменили свою локацию и развернулись на территории городского парка, где идет масштабное благоустройство в рамках федерального партийного проекта «Городска среда».

Каждый из участников здесь смог найти занятие по душе. Мастер-классы по ЗD-моделированию, приготовлению суши, автофорсаж.   Активисты Союза пионерских и детских организаций "Родник" и городской совет старшеклассников "Ровесник" поделились секретами семафорной азбуки, вязанием морских и туристических узлов, а бонусом было обучение игре на настоящих пионерских барабанах.  С большим интересом участники  посещали BOOK-пространство, знакомились с книжными жанрами, буктрейлерами литературных новинок, отвечали на вопросы игры и выигрывали призы.  Любители вело-спорта могли наблюдать виртуозную езду на  велосипедах участников вело-клуба. Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями развернул палатку по анонимному тестированию на ВИЧ. Любители прикладного творчества наполнили аллею мастеров «Art-комод».  Настоящий морской бой устроили гонщики на катамаранах. Кто-то попал в «Затерянный мир» загадочного  квеста. Зона игротеки притягивала как магнит любителей хоккея, джанги, дартса и настольного тенниса.  На островке собрались любители мяча, чтобы померится своей ловкостью в футбольном фристайле. Зона барбекю придавала уюта фестивалю  и согревала посетителей.

Сцену фестиваля на протяжении всего времени наполнили выступления актив-групп на тему здорового образа жизни, молодежный концерт, выступление рок-исполнителей, показ-дефиле "Костюм будущего"  и конечно незабываемые танцевальные батлы. В завершении организаторы разыграли призы от Фестиваля.

Надежда Медведева