Акция «Дорога к школе» в рамках партпроекта «Безопасные дороги» прошла в Кулебаках

  • 14 Июня 2019, 13:08

Цель акции «Дорога к школе» - выявление опасных для детей участков дорог по направлению к учебным заведениям, наличия или отсутствия соответствующих дорожных знаков, разметки, пешеходных ограждений и освещения

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, а также сокращение количества ДТП.

Цель акции «Дорога к школе» -  выявление опасных для детей участков  дорог по направлению к учебным заведениям, наличия или отсутствия соответствующих дорожных знаков, разметки, пешеходных ограждений и освещения.

Кулебакские активисты проинспектировали участки дорог к трем учебным заведениям города. Они проверили состояние дорожного полотна, пешеходных переходов, наличие специальных дорожных знаков.

В ходе рейда по трем объектам были выявлены два проблемных участка. Перечни рекомендаций по улучшению безопасности дорожного движения около общеобразовательных организаций переданы в администрацию городского округа.

«ДТП с участием детей – огромная  проблема современного общества. Главной причиной почти всех несчастных случаев на дорогах с участием детей  является несоблюдение правил дорожного движения. Это касается не только водителей транспортных средств, но и самих детей, которые не умеют вести себя на проезжей части, - отметил председатель кулебакских сторонников Виктор Туляков. - Важно воспитывать культуру поведения на дорогах с раннего детства, проводить профилактические мероприятия и с детьми, и с родителями».

В городском округе совместно с правоохранительными органами проводятся профилактические информационно-разъяснительные мероприятия по соблюдению правил дорожного движения в детских садах и школах: уроки по безопасности дорожного движения, встречи с родителями, акции, раздаются буклеты и памятки.