Конференции школьников «Академия знаний»

  • 02 Мая 2017, 09:07

На базе МБУ ДО «Кулебакский Центр детского технического творчества» проведена муниципальная Конференция школьников «Академия знаний», которая была посвящена проблемам ЭКОЛОГИИ, ведь 2017 год объявлен годом Экологии

Проведено награждение ребят, участвовавших в конкурсах «МалоВАТТов», «Время, вперед!», «Окно в мир».

Подведение итогов конкурса медиатворчества «Окно в мир» прошло в форме виртуальной игры «Экспедиция». С.А.Попковой продемонстрирована в онлайн режиме презентация о животном и растительном мире на разных континентах. Проведены игры «Крокодил», «Узнай животных по голосу» и др., где ребята показали свои знания, эрудицию, находчивость. Продемонстрирован видеоролик Инессы Исаевой и Екатерины Пяткиной (педагог А.А.Семенов), участвовавший в номинации «Тележурналистика».

А в областном этапе конкурса в номинации «Учебный модель» победителем стала Марина Новикова (педагог М.В.Маслова) - 1 место, в номинации «Фото» - Полина Шевякова (педагог С.А.Попкова) – 2 место.

Конкурс «МалоВАТТов» посвящен энергосбережению и развитию энергосберегающих технологий. Второй год подряд у нас есть призеры на областном этапе данного конкурса. В этом году – это Анастасия Васина и Алина Сычева. Они заняли 2 место.

Конкурс технического творчества «Время, вперед!» состоит из двух номинаций – Технический проект и Робототехника. Участники областного этапа Артем Бурка, Семен Давыдов (педагог С.А.Попкова) представили Эко-робота для посадки деревьев, который может работать на солнечной батарее с подвижным датчиком движения солнца.

В Конференции приняли участие 12 образовательных учреждений городского округа г.Кулебаки, в том числе 1 учреждение дополнительного образования детей.

Жюри поблагодарили за проделанную нелегкую, но очень интересную и познавательную работу. Поздравили с победой и пожелали дальнейших успехов в творчестве. Всем победителям и призерам вручили дипломы и подарки.

Методист Кулебакского ЦДТТ Т.В.Железцова

Зав.Техническим отделом С.А.Попкова

Галерея