Кулебакские второклассники в финале ОВИО «Наше наследие»!

  • 08 Мая 2019, 09:42

В Нижнем Новгороде прошел финал Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» среди обучающихся вторых классов, в котором приняли участие 140 ребят из разных уголков нашей страны

Впервые  путёвку в финал завоевали и два второклассника г.о.г. Кулебаки, ставшие призёрами регионального тура олимпиады: Артем Васильев - ученик МБОУ школы №9 (учитель Крошкина И.В.) и Артемий Щелчков - ученик МБОУ Гремячевская школа №2 (учитель Морозова Л.М.).

Финалисты ОВИО «Наше наследие» выполняли письменную работу  по теме «Поволжье. Народные промыслы и ремёсла», состоящую из 8 отдельных конкурсных заданий, в которых проверялись знание материала, эрудиция и логика.

Объявление итогов олимпиады и награждение победителей проходило в Гербовом зале Нижегородской ярмарки.

Артем Васильев занял 1 место в конкурсе «Примеры»!

Наши мальчишки - большие молодцы! Они очень старались и очень переживали. Давайте поздравим их и пожелаем  удачи, новых побед и достижений!

А вот что рассказали нам о своих впечатлениях  ребята, их родители и учителя.

Васильева И.Н.: Для нашей семьи участие в финальном туре ОВИО «Наше наследие» стало ярким событием! Два дня, проведённые в Н.Новгороде, стали незабываемы! Понравилось всё! Мы в восторге от подготовки, организации и проведения олимпиады! Восхищает и система олимпиадных заданий, нарастающий уровень сложности от тура к туру (абсолютно обоснованный), критерии и прозрачность оценивания (мы, родители, принимали участие в проверке работ детей). Несмотря на большие нагрузки, дети отлично справились, так как им было интересно. А ещё у них появились новые друзья из разных городов! Это очень впечатляет! Сын уже с нетерпением ждёт следующего года, чтобы снова попасть в финал!

Васильев Артём: Мне понравилось участвовать  в финальном туре Всероссийской олимпиады «Наше наследие». Эта олимпиада не похожа на те, в которых я принимал участие раньше. Задания были сложные, поэтому я много готовился. Больше всего мне понравился Гербовый зал Нижегородской ярмарки. Запомнился момент, когда меня вызвали на сцену на побратимы. Я получил сувениры от участницы Александры из города Пермь, где был указан её адрес. Теперь мы с родителями хотим в ответ отправить ей сувениры с символикой нашего города. Мне было грустно, когда всё закончилось. Два дня пролетели очень быстро. Хотелось ещё пообщаться с товарищем по команде Артемием Щелчковым, с которым мы подружились на соревнованиях. Думаю, что мы обязательно увидимся на этой олимпиаде в следующем году!

Щелчков Артемий: Мне понравилась олимпиада. Было сложно, но очень интересно. Жаль, что я не занял призового места, буду лучше готовиться в следующем году.

Щелчкова Е.В.: Я ошеломлена организацией финала, не ожидала такого размаха. Приятно видеть так много одарённых детей в одном месте. Я помогала в проверке работ ребят и до сих пор под впечатлением от их талантов.

Морозова Л.М.: Нужная, полезная, уникальная олимпиада. Важный плюс - обучение и развитие, получение новых знаний и стимула для нового познания. Мы с большим интересом  принимали участие в олимпиаде и дошли до финала. Задания были трудные, но очень занимательные. Всех  впечатлила организация проведения финала и поэтому с нетерпением ждём возможности снова принять участие на следующий год. Эта олимпиада учит  думать и дружить!

Так в чем же секрет успеха? Трудолюбие, целеустремленность, поддержка семьи и школы. И тогда все  обязательно получится!

И.В.Крошкина, учитель начальных классов МБОУ школы №9

Галерея