Лагерь труда и отдыха «Максимум»

  • 05 Июля 2017, 16:53

С 8 по 22 июня 2017 года на базе МБУ ДО ДЮЦ был организован лагерь труда и отдыха «Максимум».

С 8 по 22 июня  2017 года на базе МБУ ДО ДЮЦ был организован лагерь труда и отдыха «Максимум». В течение десяти дней ребята участвовали в трудовых и экологических акциях, мастер – классах, экскурсиях, познавательных и творческих конкурсах, а в свободное время очень любили петь под гитару.

В лагере ежедневно проходила игротека, подростки самостоятельно или под руководством воспитателя проводили игры: на знакомство и сплочение коллектива; на развитие внимания, логического и творческого мышления; подвижные игры. Большой популярностью у ребят пользовались игры «Рука к руке», «Угадай, кто ты».  

В начале смены, с целью сплочения коллектива, педагоги лагеря организовали «Веревочный курс», который проходил в городском парке. Ребята получали  задания, для выполнения которых требовалось умение работать в команде и выработка командного решения проблемы. Наиболее интересным, по словам участников веревочного курса, стали упражнения «Лебедь, как и щука» и «Лыжи». В ходе веревочного курса девчонки и мальчишки получили положительные эмоции и приобрели опыт работы в команде.

Интересно и познавательно проходил мастер – класс по издательскому делу. Ребята познакомились с газетными жанрами, фотографией, версткой и т.д. На практике смогли попробовать себя в роли юного журналиста и фотокорреспондента. Результатом работы стали фотопроекты «Нули по всюду», «Параллели» и фоторепортаж «Экскурсия на строительный объект «Крытый рынок».

Воспитанники лагеря «Максимум»  оказывали помощь в организации досуга для участников лагеря «Страна чудес». Они подготовили и провели игровую программу «Экспедиция по стране Пионерия», концертную программу «Знакомьтесь – лагерь «Максимум».

В течение смены подростки интересно и с пользой провели время, попробовали себя в разных профессиях, реализовали свой творческий потенциал и нашли себе новых друзей.

          Кузнецова Е.К., воспитатель лагеря труда и отдыха «Максимум»  

Галерея