Межрегиональная конференция к 100-летию дополнительного образования

  • 03 Мая 2018, 11:27

В работе творческой площадки приняли участие директор МБУ ДО «Кулебакский Центр детского технического творчества» Умилина Лариса Алексеевна и педагог дополнительного образования Попкова Светлана Андреевна

На базе ГБУДО Центра развития творчества детей и юношества Нижегородской области для представителей организаций дополнительного образования детей в рамках Межрегиональной научно-практической конференции «Дополнительное образование детей как инновационный ресурс регионального развития: традиции, опыт, обновление» проводилась секционная площадка - Технопарк «Детское техническое творчество: маршруты в будущее».

В работе творческой площадки приняли участие директор МБУ ДО «Кулебакский Центр детского технического творчества» Умилина Лариса Алексеевна и педагог дополнительного образования Попкова Светлана Андреевна. Деятельность площадки, которая прошла в формате экскурсии, позволила участникам конференции познакомиться с новыми форматами дополнительного образования детей, с современными возможностями технического оснащения образовательных организаций (робототехника, 3D-моделирование и авиа-киберспорт), образовательным пространством музеев техники, дистанционной работой, сетевым и партнерским взаимодействием образовательных организаций в системе дополнительного образования детей.

Создание современных условий для развития технического творчества детей становится особенно актуальным в связи с ускоряющимся внедрением в производство высоких технологий. И одной из основных задач Центра технического творчества нашего округа является: расширение спектра предоставляемых образовательных услуг по техническому творчеству.

На сегодняшний день можно сказать, что и в нашем Центре имеется свой минитехнопарк, где реализуются современные программы по 3d моделированию, изобретательству, авиакиберспорту, робототехнике, авто и авиа-моделированию, компьютерной анимации.

Галерея