ПОБЕДА В РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ

  • 13 Ноября 2020, 15:45

В рамках национального проекта «Образование» ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» провел II Региональный конкурс методических разработок уроков, внеурочных занятий, внеклассных мероприятий учителей общеобразовательных организаций, социальных педагогов и психологов, педагогов дополнительного образования, направленных на раннюю профориентацию, с использованием интерактивной цифровой платформы портала «ПроеКТОриЯ»

Цель конкурса - привлечение всех участников образовательного процесса к проблеме профессионального самоопределения обучающихся, а также включение учителей-предметников, социальных педагогов и психологов, педагогов дополнительного образования в деятельность по разработке нового содержания, новых педагогических подходов и организационных форм, способствующих педагогической поддержке профессионального самоопределения молодежи, с учетом идей документов, регламентирующих образовательную политику в области профориентации.

На конкурс было представлено 37 работ из разных районов и округов региона. Финалистами были признаны 17 авторов, чьи методические разработки и открытые уроки набрали наибольшее количество баллов и соответствовали главному условию конкурса - в них были использованы материалы портала «ПроеКТОриЯ». Среди финалистов методист МБУ ДО Детско-юношеского центра Анастасия Викторовна Лодыгина.

II этап конкурса - образовательная панорама лучших практик, которая состоялась 12 ноября 2020 года в онлайн-формате.

По итогам двух этапов Анастасия Викторовна стала призером (диплом III степени) регионального конкурса и рекомендована к участию в федеральных конкурсах на лучшие  открытые онлайн-уроки, направленные на раннюю профориентацию обучающихся.

Поздравляем Анастасию Викторовну и весь педагогический коллектив ДЮЦа с очередной победой  и желаем дальнейших успехов!

Н.В.Троицкова, специалист по методической работе управления образования администрации г.о.г.Кулебаки