Подведены итоги областного дистанционного конкурса по авиа-киберспорту «Легендарный штурмовик Ил-2»

  • 02 Марта 2018, 09:27

Калповский Дмитрий, учащийся творческого объединения «Авиа-киберспорт» МБУ ДО «Кулебакский Центр детского технического творчества» стал победителем областного дистанционного конкурса

Соревнования организованы МБУДО «Спасский ДДТ» и ГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области» в рамках реализации пилотного проекта развития авиакиберспорта в дополнительном образовании в Нижегородской области.

Конкурс проводился на базе авиа-симулятора «Ил-2 Штурмовик».

Участники виртуально выполняли полет в исторически верно воспроизведенных условиях боевых действий Сталинградской битвы. Задание включало взлет на штурмовике Ил-2 с аэродрома 226 штурмовой авиационной дивизии, уничтожение указанных на карте наземных целей противника, уклонение от атакующих вражеских мессершмиттов, возвращение на место дислокации и посадку.

Важно помнить, как советские летчики, не щадя своей жизни, сделали все возможное для освобождения нашей Родины от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Калповский Дмитрий, учащийся творческого объединения «Авиа-киберспорт» МБУ ДО «Кулебакский Центр детского технического творчества» стал победителем областного дистанционного конкурса «Легендарный штурмовик Ил-2» (возрастная группа 11-13 лет). Поздравляем с победой!

Шибалова Ирина Александровна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «КЦДТТ»

Галерея