Пусть радостью светятся глаза

  • 07 Ноября 2018, 10:06

1 ноября, в осеннюю Неделю добра, в рамках мероприятия «Каникулы с пользой» учащиеся 5а и 6а классов школы №8 вместе со своими классными руководителями Ю.О.Четвериковой и Е.А.Щевцовой подготовили праздничный концерт «Согреем добротой сердца» для бабушек и дедушек Кулебакского дома-интерната для престарелых и инвалидов

Ребята подошли к этому мероприятию очень ответственно и постарались донести до слушателей тепло своих сердец. Дети исполнили басню, танец, музыкальную композицию на баяне, прочитали стихи, спели песни, которые не оставили равнодушными никого. Седовласые зрители с улыбкой и неподдельным теплом встречали каждый номер в исполнении юных гостей. Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников этого мероприятия.

Посещение Дома престарелых стало доброй традицией для учащихся школы №8.  Дети всегда рады навестить бабушек и дедушек, сделать их жизнь немного веселее и разнообразнее. Ведь такие встречи имеют глубокое и ёмкое содержание.

Пожилые граждане видят в детях своих внуков и правнуков, а ребята, в свою очередь, дарят им яркие эмоции и теплоту своей души. Хочется, чтобы такие встречи осуществлялись чаще. Живите дольше, дорогие, пусть радостью светятся ваши глаза и никогда не катится слеза!

Ю.О. Четверикова,
Е.А. Щевцова.