Труд на пользу. Лето для подростков – это не только отдых, но и время, когда можно почувствовать себя по-взрослому, занимаясь полезным делом

  • 09 Июля 2019, 17:04

Вот и ребята итоговой трудовой бригады МБУ ДО «Кулебакский Центр детского технического творчества» выполнили много нужной работы

Они занимались благоустройством территории около Центра.

Трудились в МБДОУ детский сад № 17 «Елочка», где ухаживали за клумбами, убирали сорную поросль, подравнивали кустарники, благоустраивали участки. Малышам детского сада можно было наглядно поучиться трудовым действиям у юных работников.

Также ребята трудовой бригады внесли частичку своего труда в создании красоты, занимаясь прополкой клумб на пл. Ленина, пл. Победы, где они трудились вместе с мастерами своего дела из МКУ «ХЭУ».

Выполняя работу в городе, даже подростки заметили, что много посаженных цветов и кустарников, к сожалению, были выкопаны некультурными жителями. Хотя несложно понять, что все созданное на улицах нашего города – делается именно для нас!

Провели трудовой десант на территории Новостроевского пруда, где отдыхающие часто оставляют за собой мусор, видимо полагая, что он сам исчезнет бесследно. Поэтому, хочется в очередной раз напомнить кулебачанам – «Пожалуйста, соблюдайте чистоту и порядок, где бы Вы не находились!»

Ребята ответственно выполняли порученные дела и интересно проводили свободное время.

Главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Миханова Оксана Викторовна рассказала подросткам об оказываемой помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации; о том, что все проблемы решаемы; о правилах поведения подростков в общественных местах; об административной ответственности за правонарушения; о ведении здорового образа жизни и о безопасности на дорогах. Также ребята получили ответы на интересующие их вопросы.

Ребята дружно побывали в секциях ФОКа. И, конечно же, добрым подарком было посещение замечательного кинозала «Фокус 3D», где все с огромным удовольствием посмотрели фильм «Человек-паук: Вдали от дома».

Радует, что многие подростки решили в дальнейшем продолжить свою трудовую деятельность, где, конечно, сделают много полезного, а мы ждем ребят на трудовое лето-2020.

Шибалова Ирина Александровна, руководитель трудовых бригад МБУ ДО «КЦДТТ»

Галерея