В Кулебаках по инициативе местного отделения Партии «Единая Россия» прошли мероприятия по теме: «Безопасность детей и подростков в Интернет - пространстве»

  • 23 Октября 2018, 09:04

В преддверии осенних каникул встречи с родителями и детьми по теме «Безопасность в сети Интернет» прошли во всех образовательных учреждениях городского округа.

Были организованы и проведены занятия для обучающихся 8 и 10 классов. Ребятам рассказали о необходимых мерах предосторожности при ведении аккаунтов в социальных сетях, создании паролей, оформлении личной информации на странице и законном использовании медиа-объектов. Подробно остановились на вопросе времени, затрачиваемого на интернет, осознанного выбора круга общения, способах реагирования на неожиданные предложения дружбы и реальных встреч с виртуальными знакомыми. Вместе с обучающимися были проговорены варианты поведения при получения спама, оскорблений, угроз или приглашений о вступлении в различные группы с требованиями о выполнении определенных заданий.

Кроме того, на прошедших в начале октября родительских собраниях, классные руководители в очередной раз уделили особое внимание этой теме.

«Интернет – часть нашей повседневной жизни, поэтому вопрос, касающийся правил поведения и присутствия в цифровом пространстве, периодически поднимается в образовательных учреждениях городского округа - отметил первый заместитель секретаря местного отделения Роман Жишкеев. – Цель таких встреч - повышение информированности детей и родителей о правилах безопасного поведения в интернете, повышение компьютерной грамотности и информирование об опасностях сети интернет и основных способах противодействия этим угрозам».

Галерея