В МБОУ школе №9 реализован проект «Книга Памяти»

  • 27 Марта 2020, 09:14

Идея проекта заключалась в том, чтобы школьники и учителя смогли рассказать о героическом прошлом своих близких родственников через написание мини-сочинений, которые вошли в общий сборник под названием «Книга памяти»

С целью воспитания у молодого поколения чувства сопричастности к увековечиванию памяти о событиях, героях и участниках Великой Отечественной войны в МБОУ школе №9 был реализован проект «Книга Памяти». Идея проекта заключалась в том, чтобы школьники и учителя смогли рассказать о героическом прошлом своих близких родственников через написание мини-сочинений, которые вошли в общий сборник под названием «Книга памяти». Для этого участники проекта  были вовлечены в процесс сбора и обработки информации через архивные документы семьи, патриотические сайты и интервью с родственниками.

Сейчас «Книга памяти» издана, её выпуск был приурочен к 23 февраля 2020 года. Ближе к 9 Мая состоится её презентация. 

Школа выражается благодарность обучающимся, педагогам и родителям, принявшим участие в проекте «Книга памяти». Особая благодарность за помощь в создании книги и участие в деле патриотического воспитания подрастающего поколения выражается редактору книги Владимиру Федоровичу Чернову.

Галерея