Воспитанник года: это звучит гордо!

  • 30 Мая 2019, 10:45

В мае 2019 года впервые на территории городского округа город Кулебаки прошёл муниципальный конкурс «Воспитанник года — 2019», посвящённый 90-летию системы дошкольного образования г.о.г.Кулебаки

Конкурс — это всегда событие для участника любого возраста, а детский конкурс — событие вдвойне важное, ведь неталантливых детей не бывает. Каждый ребёнок талантлив! И это не просто слова!

В мае 2019 года впервые на территории городского округа город Кулебаки прошёл муниципальный конкурс «Воспитанник года — 2019», посвящённый 90-летию системы дошкольного образования г.о.г.Кулебаки. Учредителем конкурса выступило управление образования администрации городского округа город Кулебаки.

В конкурсе приняли участие представители 17 дошкольных образовательных организаций г.о.г. Кулебаки:

Сидорова Соня – МБДОУ д/с № 2 «Сказка»

Швецов Артем  - МБДОУ д/с № 9 «Солнышко»

Слабков Захар – МБДОУ д/с № 10 «Белочка»

Коротков Максим – МБДОУ д/с № 11 «Березка»

Бесчастнова Екатерина – МБДОУ д/с № 14 «Колокольчик»

Корнеев Тихон – МБДОУ д/с № 15 «Родничок»

Богданова Ксения - МБДОУ д/с № 17 «Елочка»

Середенина Маргарита – МБДОУ д/с № 18 «Рябинушка»

Замяткин Никита – МБДОУ д/с № 20 «Ласточка»

Шилкина Полина – МБДОУ д/с № 22 «Тополек»

Ершова Яна – МБДОУ д/с № 26 «Гнездышко»

Большева Дарья  - МБДОУ д/с № 31 «Малыш»

Омётова Софья – МБДОУ д/с № 32 «Теремок»

Симашов Илья – МБДОУ д/с № 33 «Дельфин»

Самострелова Анастасия – МБДОУ д/с № 35

Ильичев Артем – МБДОУ д/с № 36

Перед каждым дошкольным учреждением стоял непростой выбор — определить самого достойного воспитанника. А для самих участников, конкурс хорошая возможность продемонстрировать свой творческий и интеллектуальный потенциал, защищать честь своего детского сада и, конечно же, постараться стать достойным звания «Воспитанник года».

Конкурс проводился в два этапа: интеллектуальный и творческий. Для прохождения первого этапа были выбраны базовые дошкольные образовательные организации: МБДОУ детский сад № 17 «Ёлочка», МБДОУ детский сад № 18 «Рябинушка», МБДОУ детский сад № 33 «Дельфин», в каждой из которых проходила испытания своя подгруппа детей. Участники показывали свои знания и умения и в интеллектуальном марафоне, и в работе с карточками логико-математического характера, и в умении собирать пазлы на тему ранней профориентации. Конкурсанты выполняли все задания с энтузиазмом, проявив смекалку, быстроту мышления и находчивость. Вот уж где действительно дети показали энциклопедические знания и раскрыли интеллектуальные таланты.

24.05.2019 года на базе МБДОУ д/с № 9 «Солнышко» состоялся второй этап (финал) конкурса «Воспитанник года — 2019» - творческий. Участники старались проявить себя в следующих конкурсах «Визитная карточка», где ребята сами, без поддержки взрослых, в творческой форме, рассказывали о себе и своей семье, способностях и увлечениях. Следует отметить, что все конкурсанты подготовили удивительно интересные выступления. Каждый номер поражал оригинальностью, изобиловал яркостью, выдумкой.В домашнем задании «Грани литературного таланта» участники поразили всех своей непосредственностью, искренностью, артистичностью и выразительностью при исполнении произведений известных авторов. Все, затаив дыхание, слушали выступающих. Каждый, выходя на сцену, выкладывался сполна. И это вызывало восхищение. Но, как известно, побеждают сильнейшие.

По итогам двух этапов конкурса жюри определило победителя и призёров. Воспитанником года 2019 стала Ксения Богданова -  воспитанница МБДОУ д/с № 17 «Ёлочка». Второе место заняла Дарья Большева, воспитанница МБДОУ д/с № 31 «Малыш» (с.Шилокша). Третье место присвоили Артёму Швецову, воспитаннику МБДОУ д/с № 9 «Солнышко». Хочется особо отметить двух участников, которые сумели очаровать публику своими запоминающимися выступлениями, за что были награждены дипломами как лучшие в номинациях: Симашов Илья (МБДОУ д/с № 33 «Дельфин») – за успешность в творчестве; Омётова Софья (МБДОУ д/с № 32 «Теремок») – за художественное мастерство и выразительность.

Все призеры и участники награждены дипломами и памятными подарками.

Яркий фейерверк интеллекта и творчества, который подарил всем конкурс «Воспитанник года 2019», ещё раз показал, насколько талантливы дети и профессиональны воспитатели, которые смогли увидеть и раскрыть способности каждого ребенка.  Хочется пожелать всем участникам не останавливаться на достигнутом, не бояться трудностей, добиваться поставленных целей и достигать новых вершин.

Специалист по методической работе управления образования     Гарина О.Н.

Галерея