Все школьники городского округа город Кулебаки, поступившие в этом году в первый класс, получили страховые полисы от «ЕДИНОЙ РОССИИ»

  • 01 Сентября 2017, 13:33

1 сентября, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» г.о.г.Кулебаки Леонид Смирнов принял участие в торжественной линейке в школе № 8, на которой вручил страховые полисы первоклассникам

В городском округе город Кулебаки дополнительную защиту в первый год своей учебы в школе получили около 600 детей. Год от года страховая сумма увеличивается и на сегодняшний день она составляет 50 тысяч рублей. В случае, если страховой случай наступит, родители смогут получить выплату на реабилитацию и лечение ребенка. Страховка действует на протяжении всего учебного года.

1 сентября, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» г.о.г.Кулебаки Леонид Смирнов принял участие в торжественной линейке в школе № 8, на которой вручил страховые полисы первоклассникам.

«Вручение полисов первоклассникам – это хорошая традиция «Единой России». За все время реализации проекта «В будущее с Единой Россией» мы убедились в его необходимости. Самые юные школьники очень активны и любознательны, они еще не привыкли к школьной дисциплине и им трудно усидеть на одном месте. Поэтому страхование способно в какой-то мере обезопасить и детей, и их родителей. Главное, что хотелось бы нам, это чтобы ни один полис не был бы востребован, и ни с одним малышом ничего не случилось. Но мы понимаем, что жизнь есть жизнь и следует быть готовым ко всему. Для того, чтобы первоклассники  могли чувствовать большую защищенность, мы и реализуем этот проект», - отметил секретарь Кулебакского местного отделения Партии «Единая Россия» Леонид Смирнов.

Также он пожелал всем школьникам и преподавателям успехов в учебе и здоровья. «Приятно присутствовать на  данном мероприятии. Здорово, что школа № 8 успешно развивается, здесь уделяется большое внимание патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения, из стен школы выходят талантливые специалисты и профессионалы. В стенах школы дети могут заниматься не только образованием, но и спортом, культурой, участвовать в разнообразных мероприятиях. Ведь главное, чему учит школа ребенка, это найти свое место в жизни», - подчеркнул секретарь.

Родители, чьи дети получили полисы или уже были застрахованы, считают, что проект «В будущее с ЕДИНОЙ РОССИЕЙ» очень важный и нужный, поскольку ребятишки делают первые самостоятельные шаги в жизнь, а это всегда трудный и ответственный период, и выражают слова благодарности за заботу об их детях.

А в 11 классе школы № 8 депутат Совета депутатов городского округа город Кулебаки, член партии «Единая Россия», Лариса Сабурова провела урок «Россия, устремленная  в будущее», где познакомила ребят с проектом «Кулебаки: новый город для молодежи».

Кроме того, в этом году при поддержке Местного отделения Партии «Единая Россия» уникальное издание  - «Дневник школьника», посвященный 85-летнему юбилею города Кулебаки, получили учащиеся выпускных 9-х и 11-х классов всех школ городского округа. А это порядка 700  учеников!

В День знаний на торжественных мероприятиях в школах городского округа вместе с поздравлениями полисы передали ребятам глава местного самоуправления городского округа, руководитель фракции «Единой России» в представительном органе власти Станислав Борисов, глава администрации, член местного политического совета Людмила Узякова, депутаты-единороссы, члены местного политсовета.

Ранее, Леонид Смирнов от имени кулебакских единороссов поздравил с началом нового учебного года студентов металлургического колледжа, среди которых активисты местного отделения Молодой Гвардии: «Пусть каждый учебный год приближает вас к главной цели — получение качественного образования и профессии. Ведь именно от вас зависит будущее нашей малой родины, ее развитее и процветание».

Справка.

Проект «В будущее с «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ» - это региональный партийный проект по страхованию учащихся 1 классов средних общеобразовательных школ. Проект реализуется на территории области с 2004 года. Страховые полисы вручаются первоклассникам на торжественной линейке, посвященной Дню знаний 1 сентября. Полис начинает действовать с того момента, когда ученик вышел из дома в школу и защищает ребенка до тех пор, пока он не вернется домой. В 2017 году, по данным Министерства образования Нижегородской области, количество первоклассников составит более 37 000 человек. 

Галерея