ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ СТАРТУЕТ

  • 16 Сентября 2020, 09:35

Всероссийская олимпиада школьников - это система ежегодных предметных олимпиад. В настоящее время - это самое масштабное интеллектуальное состязание в России, в котором ежегодно участвуют более 6 миллионов обучающихся

1 октября 2020 года в общеобразовательных организациях городского округа город Кулебаки стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников. Его участниками  могут быть все обучающиеся 5 - 11-х классов.        

Особенностью Олимпиады этого года станет ее проведение по 6 предметам: математике, физике, информатике, химии, биологии, астрономии - в онлайн-формате на платформе образовательного центра "Сириус" в рамках эксперимента, в котором принимает участие и Нижегородская область.

В настоящее время на сайте Образовательного центра «Сириус» (https://sochisirius.ru/preview/obuchenie/distant/smena727?uid=b88f3f1cd0b7e18437c4e98542b3462c&_edit=/admin/app/shift/727/edit) размещены проекты инструкций по проведению школьного этапа Олимпиады в онлайн-формате в образовательных организациях субъектов Российской Федерации - участников апробации.

В целях подготовки обучающихся к участию в школьном этапе Олимпиады по данным предметам можно использовать задания пригласительного школьного этапа Олимпиады, прошедшего в апреле-мае 2020 года на платформе Образовательного центра «Сириус», размещенные по ссылке https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena635/3091.
Ребята! Всероссийская олимпиада школьников - уникальная возможность проверить уровень своих знаний. Используйте ее!

Н.Н.Сысуева, начальник отдела методической работы и мониторинга управления образования администрации г.о.г.Кулебаки