День Российского предпринимательства!

  • 25 Мая 2018, 09:22

Уважаемые предприниматели! Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! (Управление экономики администрации городского округа город Кулебаки)

Праздник День российского предпринимательства  в 2018 году отмечается на официальном уровне 11-й раз. В этот день мы чествуем энергичных, инициативных людей, сумевших организовать и успешно развить свое дело. Найти и прочно занять свое место в жизни, воплощать новые идеи и проекты. Предприниматели – это самая инициативная часть населения, которая несмотря на многочисленные трудности, осваивает новые виды деятельности, создает новые рабочие места, повышает уровень жизни кулебачан.

Малый бизнес вносит существенный вклад в развитие экономики городского округа. На сегодняшний день  в г.о.г. Кулебаки осуществляют свою деятельность 1236 субъектов малого и среднего предпринимательства (включая индивидуальных предпринимателей). Численность занятых на малых и средних предприятиях около 4000 человек, это треть всех занятых в экономике кулебачан. Удельный вес малого бизнеса  в экономике округа  составляет 12,5 % и в последние годы наблюдается тенденция  к увеличению.

Развитие предпринимательства является одной из приоритетных задач социально-экономического развития городского округа. Для успешного взаимодействия между бизнесом и властью в округе функционирует Центр поддержки предпринимательства, который позволяет решить проблемы доступа предпринимателей к необходимой информации о мерах государственной  поддержки бизнеса,  обучающим системам.

Уважаемые предприниматели! Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! Крепкого вам здоровья, уверенности в своих силах, успешной реализации идей, плодотворной предпринимательской деятельности. Пусть все ваши замыслы будут успешными, а бизнес - стабильным и процветающим.

Управление экономики администрации городского округа город Кулебаки