Уважаемые предприниматели городского округа город Кулебаки! Сердечно поздравляем вас с Днем российского предпринимательства!

  • 26 Мая 2023, 10:55

Это праздник отечественного бизнеса, открывшего новые широкие перспективы энергичным, талантливым и трудолюбивым людям. Работа эта важная и ответственная, она требует свежих идей и профессионального чутья, готовности к риску и умения принимать самостоятельные решения.

Многие наши земляки, организаторы и участники малого и среднего бизнеса в самых разных сферах экономики, сумели наладить свое дело, вести его открыто и честно.

Именно этот сектор экономики особенно важен и нужен: он не только дает рабочие места, увеличивает налоговые поступления, но и расширяет рынок товаров и услуг, влияет на качество жизни населения и вносит существенный вклад в развитие экономики городского округа. А это дополнительные рабочие места, налоги в бюджет, инвестиции.

На сегодняшний день в городском округе город Кулебаки осуществляют свою деятельность более 1000 субъектов малого и среднего предпринимательства. Численность занятых на малых и средних предприятиях составляет четвертую часть всех занятых в экономике кулебачан.

Найти свое место в экономике округа, воплощать в жизнь новые идеи и проекты – это несомненный талант и большой труд, достойный уважения и поддержки. На пути к успеху вам приходится многое преодолевать, справляться с различными жизненными обстоятельствами, такими, как недавний режим ограничений во время пандемии, санкционное давление на нашу страну.

Особые слова благодарности в этот день хотелось бы выразить предпринимателям, которые в эти непростые времена не остались в стороне и приняли участие в мероприятиях по оказанию важной помощи для наших военнослужащих в зоне СВО.

Уверены, сообща, работая единой командой, нам удастся преодолеть все трудности, создать условия для реализации новых проектов и бизнес-идей.

Уважаемые предприниматели! Желаем вам здоровья, благополучия, успехов в реализации новых проектов и идей.  Пусть все ваши замыслы будут успешными, а бизнес - стабильным и процветающим!

Глава местного самоуправления г.о.г. Кулебаки Валерий Юрасов

Председатель Совета депутатов г.о.г. Кулебаки Павел Игошин