Более 12 тысяч нижегородцев уже пользуются приложением «Госуслуги.Дом»

  • 17 Ноября 2023, 13:46

Более 12 тысяч нижегородцев уже скачали и активно пользуются приложением «Госуслуги.Дом». В сентябре мобильное приложение начало работу во всех регионах России, в том числе в Нижегородской области.

Как отметили в Госжилинспекции Нижегородской области, сервис «Госуслуги.Дом» позволяет собственникам квартир в многоквартирных домах оплачивать счета всех поставщиков услуг в одном приложении.

Через приложение также можно оперативно подавать заявки в управляющие организации; получать «обратную связь», проводить собрания собственников в формате онлайн и изучать протоколы прошедших общих собраний; изучать отчеты по доходам и расходам домоуправляющей компании за прошлый год; получать информацию о сроках капремонта и запланированных работах, а при необходимости – направлять обращения в ресурсоснабжающие организации и жилищную инспекцию.

Оплатить счета можно в режиме онлайн картой или с помощью системы быстрых платежей. При оплате через систему быстрых платежей не взимается комиссия.

Авторизоваться в приложении можно через подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги».

Приложение «Госуслуги.Дом» создано на базе государственной информационной системы ЖКХ («ГИС ЖКХ»). Цифровое решение развивает АО «Оператор информационной системы» при поддержке Минстроя России и Минцифры России. Приложение доступно для скачивания в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery.

Источник: Госжилинспекция Нижегородской области