Более 71 тысячи обращений от нижегородцев поступило на платформу «обратной связи» за 11 месяцев 2023 года

  • 13 Декабря 2023, 13:18

С 1 января по 30 ноября 2023 года на портал «обратной связи» «Госуслуги. Решаем вместе» (ПОС) поступило и было отработано более 71 тысячи обращений от граждан.

Больше всего обращений приходит по вопросам здравоохранения, содержания многоквартирных домов, ремонта дорог, уборки и вывоза мусора, уличного освещения.

«Платформа «обратной связи» – важный инструмент коммуникации граждан и органов власти. Почему это эффективный канал? Потому что жители ставят оценку качеству ответа на их вопрос. Недоволен решением – вопрос возвращается в органы власти на доработку. Кстати, ПОС дает гражданам не только возможность решить свою проблему, но и выразить мнение по самым различным вопросам: на платформе проводятся опросы и голосования», - сказал руководитель ЦУР Нижегородской области Алексей Ушаков. 

На сегодняшний день к ПОС подключено более 4 тысяч государственных и муниципальных учреждений Нижегородской области.

«К платформе «обратной связи» подключены все органы исполнительной власти и местного самоуправления региона, учреждения здравоохранения и центры занятости, организации соцобслуживания, почти все детские сады и школы, все организации дополнительного образования для детей, ресурсоснабжающие организации. Наша задача – свести все исполняющие инстанции на платформе, поэтому работы продолжатся и дальше», - отметил министр цифрового развития и связи Нижегородской области Александр Синелобов.

Напомним, что развитие портала «Госуслуги» Нижегородской области способствует решению задач нацпроекта «Цифровая экономика», который реализуется по инициативе президента России Владимира Путина.

Центр управления регионом был создан в Нижегородской области по поручению президента РФ Владимира Путина и действует с апреля 2020 года совместно с федеральными партнерами – АНО «Диалог».

Основная задача ЦУР – обеспечить прямую и эффективную коммуникацию между гражданами и властью для решения и предотвращения проблемных вопросов. Больше информации о деятельности ЦУР можно узнать в группе в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/tsur52.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области