Нижегородцы теперь смогут записать своих домашних животных в госветклинику онлайн

  • 04 Декабря 2023, 11:07

Предварительная запись на амбулаторный прием в государственные ветеринарные учреждения региона стала доступна онлайн для всех жителей Нижегородской области.

«Внедрение функции онлайн-записи в клинику стало очередным шагом на пути к цифровизации ветеринарной системы региона. С 2021 года ветеринары начали вести электронные амбулаторные карты всех животных, поступающих на прием. Ежемесячно вносятся сведения о приеме 10-15 тысяч пациентов. За весь период работы внесены сведения о более чем 300 тысячах животных. Доступ к электронным карточкам есть из всех государственных ветеринарных организаций региона», - рассказал председатель комитета ветеринарии Нижегородской области Михаил Курюмов.

Он подчеркнул, что цифровизация различных процессов позволяет систематизировать работу государственной ветеринарной службы, а также равномерно распределять нагрузку на учреждения, сократить время ожидания владельцев животных в очереди.

Сервис предварительной записи размещен на информационном портале Комитета ветеринарии Нижегородской области: https://gosvet52.ru/vet52.

Чтобы записаться на прием, необходимо перейти в раздел «Предварительная запись», выбрать необходимую клинику и услугу. Кроме того, есть возможность записаться к конкретному специалисту в удобный день и время.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Галерея