3 декабря на Устимском пруду прошли открытые соревнования ДЮСШ по ловле со льда на мормышку "Здравствуй, зима! "

• 04 Декабря 2017, 14:15

В соревнованиях приняли участие 13 команд г. Кулебаки

Оптимисты-рыболовы-спортсмены разных возрастов от 7 лет (Перепёлкин Богдан) до 79 (Чирков С.И.) в трёхчасовом туре определяли лучших в спортивной ловле рыбы. К сожалению, мероприятие проходило в самый перелом погоды (резкое потепление) и это отразилось на клёве. Но рыболовам-спортсменам не главное поймать много рыбы, а главное наловить больше своих соперников.

В результате упорной борьбы первое место в командном зачете заняла команда "Кукан - молодёжка" (Мочалин Никита, Горшенина Ангелина, Голубев Антон). Второе место у команды "Три "К" (Куканов Даниил, Королёв Дмитрий, Кудлай Вадим), третье место у опытной команды"Мастера" (Трушкин Михаил, Коныгин Игорь, Серегин Андрей).

Среди юных рыболовов до 12 лет первое место занял Лобанов Даниил (451 гр.), второе и третье место у Трушкина Егора (259 гр), Иванова Вани (211 гр). У рыболовов до 18 лет первенствовал Куканов Даниил (533 гр), Голубев Антон (453 гр) - второй, Фадеева Галя (451 гр) на третьем месте. В абсолютном зачете лучшим стал Савин Антон (625 гр), на втором месте Мочалин Никита (560 гр), третий - Куканов Даниил.

Среди представительниц прекрасного пола победила Фадеева Галина, опытные Качаева Галина и Хрипунова Елена соответственно заняли второе и третье место. В уловах в основном преобладали "матросики"(самый большой окунь - 154 гр), а также ёрш и плотва.

Погода была чудесная, настроение у участников - отличное, зимний сезон открыт !!!