6 мая в городском парке прошли соревнования по ловле поплавочной удочкой среди рыболовов до 18 лет

• 11 Мая 2023, 15:57

Мероприятие было организовано Детско-юношеской спортивной школой и посвящалось 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Посоперничать в умении ловли рыбы поплавочной удочкой приехали, и юные рыболовы из г. Арзамаса. На предстартовом построении перед ребятами выступил военный комиссар округа  В.Н.Ефимов, который поздравил собравшихся с наступающим праздником и рассказал о значении этого события в свете текущей обстановки.

Соревнования прошли в один тур продолжительностью 3 часа. В уловах у рыболовов в основном в этот день была верховка и гольян, но иногда на крючок попадались плотвички и окуньки.

По итогам острого соперничества первое место среди юных рыболовов, чей возраст не превышал 12 лет, занял Егор Фомичев. Второе место в этой группе у Артёма Вилкова. Ярославу Борисову досталась "бронза". В группе юношей больше всех наловил Аляпин Дмитрий (г. Арзамас). Второе и третье места заняли Иван Курлов и Владислав Клюшин.

Среди юных представительниц прекрасного пола победила Валерия Буслаева, "серебро" у Анастасии Шеиной, а третье место заняла начинающая рыбачка Надежда Салова. Самую крупную рыбу прошедших соревнований (окунь - 51 гр) выловил Владислав Клюшин.

Всем победителям и призёрам были вручены грамоты, медали от детско - юношеской спортивной школы и подарки от нашего постоянного спонсора детских соревнований рыболовного магазина "Арсенал рыбака".

Источник: Детско-юношеская спортивная школа