«Человек рождается в борьбе»

  • 21 Августа 2017, 11:33

Сборная команда г.о.г. Кулебаки в составе 9 спортсменов на Бору встретилась с соперниками из пяти крупных городов Нижегородской области

«Человек рождается в борьбе» – эта цитата выдающегося борца греко-римского стиля Александра Карелина говорит о том, что во время тренировок и боев человек вырабатывает различные черты характера, которые помогают ему стать личностью. Борцы физкультурно-оздоровительного комплекса «Темп» в очередной раз продемонстрировали свое мастерство  на кубковом турнире в командном Первенстве Нижегородской области по греко-римской борьбе.

Сборная команда г.о.г. Кулебаки, в составе 9 спортсменов под руководством тренеров-преподавателей М.М. Логинова и А.К.Солнышкина на Бору встретилась с достойными соперниками из пяти крупных городов  Нижегородской области. Претенденты на победу из Н. Новгорода, Богородска  и п. Мулино составили достойную конкуренцию,  но, не смотря на это, борцы нашего округа  оказались сильнее, показали высокий уровень спортивной подготовки, в связи, с чем вышли в финал. Решающая схватка между борцами из г. Бор и нашими земляками  распределила места следующим образом: победу одержала сборная команда из г. Бор (школа олимпийского резерва) со счетом 8:5.

В итоге, в общем зачете наша команда заняла почетное 2 место. Отличный результат, так держать!

В турнире принимали участие борцы г.о.г. Кулебаки:

В весовой категории  32 кг. – Г. Мохов; в весовой категории  35 кг. – Д. Коротков; в весовой категории  38 кг. – В. Мохов; в весовой категории  41 кг. – А. Тугарев; В весовой категории  44 кг. – Д. Немов; в весовой категории  54 кг. – А. Шмелев; в весовой категории  58 кг. – М. Мольков; в весовой категории  63 кг. – Д. Тажитинов; в весовой категории  85 кг. - Т. Разумков.

Желаем еще больше побед нашим землякам  на борцовских коврах!

Благодарим за спонсорскую помощь в организации поездки компанию «Мегаполис».

Инструктор-методист МБУ «ФОК в г. Кулебаки НО»  А.С. Мочалова

Галерея