ЭМОЦИЙ ВЗЛЕТ-ДАЕТ ТУРСЛЕТ!

  • 20 Июля 2017, 10:14

Три насыщенных дня, наполненных яркими, незабываемыми событиями, духом товарищества, тысяча эмоций — такое короткое определение можно дать 37- му туристическому слету работающей молодежи

 Даже проливной дождь не смог помешать   молодым работникам  из разных организаций нашего округа, которым интересен активный отдых приехать на слет на берег озера Свято Навашинского района чтобы доказать что именно они лучшие туристы.

Первый день слета прошёл в обустройстве лагерей, уборке территории от оставленного до нас мусора. А вечером состоялось открытие слета. Поднять флаг Российской Федерации под звуки Гимна в этом году представилось представителям команды Управления образования, победителям 36 туристического слета. Сразу после открытия состоялось первое состязание: конкурс краеведов (эрудитов). Командам предстояло ответить на 20 вопросов по истории, спорту, культуре Кулебакского края. Победителем в этом конкурсе стала команда «Лучшие туристы профессионалы» (Управление образования).

Второй день туристического слета был не менее насыщенным. Состоялись состязания, требующие от участников выносливости, сноровки, физической силы, сообразительности, творчества, остроумия, эрудированности, сплоченности, умения работать в коллективе.

  Одним из самых серьезных испытаний для команд стало прохождение туристической полосы препятствий. В этом году дистанция была индивидуальной  (личной). Среди девушек победу обержала Ольга Кузина ( команда ЛТП-Управления образования), несколько секунд проиграла ей Елена Чурбанова (ЛТП) и бронзовую медаль завоевала на этой дистанции Екатерина Цыпленкова («Бригада»-ПАО «Русполимет). Среди мужчин равных не было  Алику и Игорю Ибрагимовым (ЛТП) на третьем месте Сергей Игошин («Культуристы»-ФОК). На дистанции «Тактико-техническая» победу одержала команда «ЛТП»  Управление образования), на втором месте «Бригада» (Русполимет) и третье место команда Фока.

  Кроме того участников ожидала насыщенная творческая программа. Команды выступали с художественными номерами. Это была настоящая феерия театрального мастерства и креатива. Нужно отметить команду «Бригада» пока им нет равных - из года в год ребята отличаются креативностью и новыми творческими идеями.  В конкурсе стенгазет, который в этом году был посвящен 85-летию любимого города также команда «Бригада» на первом месте.

         Молодежный туристический слет — это не только спортивно-туристические состязания и возможность приобрести необходимые туристические навыки. Это еще и неповторимые ночи у костра, песни под гитару, разговоры, мечты и планы на будущее. Турслет объединил молодых людей, они приобрели много новых друзей, жизненный опыт, заряд положительных эмоций и бодрости. А  незабываемая атмосфера, хорошая компания, острые впечатления и адреналин от участия в состязаниях сделали отдых ярким, впечатлений от которых хватит на долго.

  По окончании мероприятия была проведена церемония награждения. В общем зачете слета победу одержала команда «Лучшие туристы профессионалы»- Управления образования,  на втором месте команда «Бригада» - ПАО «Русполимет» и на третьем месте дедютанты слета «Культуристы»-ФОК «ТЕМП». Всем командам мы говорим спасибо, что проявили мужество и героизм и выдержали все испытания, которые приготовили организаторы соревнований и превратившаяся из летней в осеннюю погода.  

Р.S : Вот уже съедены килограммы шашлыков, пройдены километры трасс и метры верёвок, вручены грамоты, подарки, опущен флаг – пора разъезжаться. Но грустить не стоит. Год пролетит незаметно и мы радостно встретимся снова, чтобы сказать: «Здравствуй, любимый турслёт!»

Татьяна Подмарева, заместитель начальника отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике

Галерея