Кулебакские атлеты показали хороший результат на Всероссийском турнире по пауэрлифтингу "Волжская битва"

• 10 Октября 2023, 13:33

Всероссийский турнир по пауэрлифтингу прошел в Городце 7 октября.

Основной задачей спортсменов было выполнение норматива кандидат в мастера спорта. С задачей воспитанники спортивной школы "Металлург" справились на отлично.

В весовой категории 74 кг Андрей Мокров (АО КЗМК), улучшив собственные результаты, успешно подтвердил норматив КМС.

В весовой категории 83кг Дмитрий Ладыгин занял - 3 место.

В весовой категории 93кг Макс Рубцов (АО Русполимет) впервые выполнил норматив КМС, значительно улучшив свои результаты.

В весовой категории 105кг Андрей Шилин (АО Русполимет) впервые выполнил норматив КМС, занял - 2 место, до суммы Мастера Спорта не хватило всего 15кг, в абсолютном зачете Андрей стал - 1, установив новые рекорды г. Кулебаки в приседаниях, жиме лёжа и сумме троеборья.

В составе сборной Нижегородской области спортсмены заняли - 1 командное место.

Впереди у наших спортсменов старты в Чемпионате ПФО по пауэрлифтингу, где им предстоит собрать сумму Мастеров спорта. Пожелаем им удачной подготовки и роста спортивных результатов!

Источник: Спортивная школа "Металлург"