КУЛЕБАКСКИЕ БОГАТЫРИ – ЧЕМПИОНЫ!

  • 21 Апреля 2017, 09:14

В марте в Нижнем Новгороде состоялся открытый мастерский турнир «Кубок Юрия Всеволодовича», городской округ город Кулебаки представляли два спортсмена: Михаил Светанков и Александр Шиков.

В марте в Нижнем Новгороде состоялся открытый мастерский  турнир «Кубок Юрия Всеволодовича» по жиму лёжа без экипировки, жимовому двоеборью, русскому жиму и народному жиму  по версиям федераций: GPA / ФЖД / ФРЖ и «Союз пауэрлифтеров России». 

Городской округ город Кулебаки представляли два спортсмена: Михаил Светанков и Александр Шиков.

Михаил Светанков занял 1 место по народному жиму среди юношей, выполнив норматив кандидата в мастера спорта по народному жиму  федерации «Союз пауэрлифтеров России»  (СПР).

Мастер спорта по пауэрлифтингу федерации пауэрлифтинга России (ФПР), мастер спорта по русскому жиму федерации русского жима (ФРЖ) Александр Шиков  занял 1 место по народному жиму в открытой номинации до 125 кг. и 1 место в абсолютном зачёте  по народному жиму,  выполнив норматив мастера спорта по народному жиму федерации Союз пауэрлифтеров России  (СПР).

Справка. Народный жим – жим штанги лежа на скамье определенного веса, равного собственному весу спортсмена, в соответствии с установленными федерациями правилами, на максимальное количество повторений.

И.Петрова