Кулебакские борцы – чемпионы!

• 15 Февраля 2017, 15:40

11-12 февраля 2017 года в г.Бор состоялись V Межрегиональные соревнования по греко-римской борьбе, посвященные памяти воинов, погибших во время боевых действий в Афганистане и других горячих точках «Сила России»

В состязаниях приняли участие  более 250 борцов из городов Кулебаки, Ярославль, Рыбинск, Гусь-Хрустальный, Тверь, Оренбург, Богородск, Лакинск, Уруссу, Ульяновск, Набережные Челны, Красные Баки, Мулино, Нижний Новгород, Киров, Бор, Йошкар-Ола, республики Мордовия.

Данный вид единоборств является противостоянием двух спортсменов, которые, используя определённые приёмы, должны «побороть» (вывести из равновесия) противника и положить на лопатки. Соревнования проводятся с целью популяризации греко-римской борьбы, повышения спортивного мастерства, выполнения массовых спортивных разрядов.

Бороться участникам помогли многочасовые тренировки, наставления тренера и поддержка родных и близких. Спортсмены соревновались в разных весовых категориях. Наши кулебачане вновь порадовали болельщиков и заняли следующие места:

• золотые медали завоевали Тугарев Александр, в весовой категории 38 кг, Мохов Владимир, 35 кг и Мохов Геннадий, 29 кг;
  • серебряные медали получили Разумков Тимур, в весе 85 кг, Чернышков Даниил, 50 кг;
  • бронзу в копилку команды принес  Балов Даниил, 41 кг.

В командном зачете по количеству медалей наша сборная борцов заняла 3 место. Тренерам-преподавателям Логинову М.М. и  Солнышкину А.К. вручен кубок и грамота, а победителям медали, грамоты и памятные призы.

Благодарим за спонсорскую помощь в организации поездки компанию «Мегаполис».

Еще больше побед вам, дорогие спортсмены, быть всегда на высоте!