Кулебакские спортсмены успешно выступили на Кубке Нижегородской области по пауэрлифтингу

• 14 Ноября 2023, 16:03

С 10 по 12 ноября в Фоке г. Городец проходил открытый Кубок Нижегородской области по пауэрлифтингу (троеборью и троеборью классическому).

Команда спортивной школы «Металлург» была одной из самых многочисленных (18 спортсменов). Основными целями выступления наших спортсменов в этих соревнованиях были: получение опыта участия в региональных соревнованиях и выполнение спортивных разрядов.

Первый день выступления наших воспитанников:

Дисциплина троеборье Мераджи Кирилл (Кулебакский металлургический колледж) вплотную приблизился к сумме 1-го спортивного разряда и занял 2-е место в весовой категории до 74 кг, Ладыгин Арсений (школа №7)-выполнил норматив 1-го спортивного разряда, занял 1-е место в весовой категории до 74 кг и 3-е место в абсолютном зачете.

В командном первенстве у нашей команды -1-е место! Поздравляем ребят с отличным результатом.

Дисциплина троеборье классическое.

Отличный результат показали воспитанницы тренера-преподавателя И.Н. Шевлякова

• Мария Фуфаева в весовой категории 69кг заняла – 3-е место
  • Наталья Парамонова в весовой категории 84 кг заняла – 3-е место

В командном зачете наши спортсменки заняли 5-е место.

Во второй день соревнований в борьбу вступили спортсмены в весовых категориях до 59 кг, до 66 кг и до 74 кг.

• Борисов Роман (школа №9) - занял 10-е место и выполнил 1-ый юношеский разряд
  • Вдовин Архип (школа №9)– занял 13-е место и выполнил 2-ой юношеский разряд.

В весовой категории до 66 кг выступили 2 наших спортсмена:

• Макаров Ярослав (школа №7) – занял 5-е место и выполнил 2-ой спортивный разряд
  • Платонов Сергей (школа №7 – занял 9-е место выполнил 3-ий спортивный разряд.

В весовой категории до 74 кг выступили 3 наших спортсмена:

• Лычев Владислав (Кулебакский металлургический колледж) – занял 10-е место
  • Коротков Данила (Кулебакский металлургический колледж) – занял 14-е место и выполнил 2-ой спортивный разряд
  • Курашов Егор (Кулебакский металлургический колледж) - занял 17-е место и выполнил 1-ый юношеский разряд.

В третий день соревнований в борьбу вступили спортсмены в весовых категориях: до 83 кг, до 93 кг, до 105 кг, до 120 кг и свыше 120 кг.

•  Назаров Руслан (Саваслейская школа) – занял 9-е место в весовой категории до 83 кг и выполнил 1-ый спортивный разряд.
  • Ивлев Илья, значительно улучшив собственные результаты, занял 3-е место в весовой категории до 105 кг.

В командном зачете наши спортсмены заняли 4-е место.

Администрация спортшколы «Металлург» поздравляет спортсменов и их наставников с успешным выступлением и желает им дальнейшего роста спортивных результатов и богатырского здоровья!!!

Источник: Спортивная школа "Металлург"