Кулебакскому клубу спортивного рыболовства - 10 лет!

• 14 Января 2020, 09:40

12 января на Устимском пруду прошли соревнования по ловле на мормышку. Мероприятие было организовано детко-юношеской спортивной школой и посвящено 10-и летию создания кулебакского клуба любительского и спортивного рыболовства

За это время многие кулебакские рыболовы стали опытными спортсменами, участниками Чемпионатов и Кубков России. Наши ребятишки защищая честь нижегородской области неоднократно становились победителями и призёрами Первенств России. В этот раз 35 рыболовов - спортсменов в возрасте от 8 до 82 лет определяли сильнейших мормышечников в своих возрастных группах. Соревнования проходили в один тур продолжительностью 3 часа. В группе юных рыболовов до 12 лет самый большой улов у Валерии Буслаевой, второе и третье места у Егора Трушкина и Ильи Чубрикова. Среди юношей и девушек первое место заняла Ульяна Нищенкова, Михаил Костин - второй, Галина Фадеева - третье место. В споре ловли рыбы среди представительниц прекрасного пола победила Галина Качаева, а её окунь весом 170 гр оказался самой крупной рыбой соревнований. Второе место в женской группе у Ульяны Нищенковой, а третье место заняла Елена Хрипунова. А абсолютным победителем в этот день стал Артём Тананин, Галина Качаева - вторая, Александр Хрипунов завоевал третье место. Всем победителям и призёрам от ДЮСШ и рыболовного клуба были вручены Кубки, грамоты и медали. Также от нашего друга и постоянного спонсора магазина "Арсенал рыбака" всем ребятишкам и призёрам соревнований были вручены достойные призы. В заключении хочется поблагодарить Ю.П. Рогожина за радушный приём ребятишек на своей базе у Устимского пруда.