На ФОКе «Темп» состоялось знакомство воспитанников детских садов с хоккеем на траве

  • 17 Июня 2019, 13:48

Открыл мероприятие его инициатор и организатор Валерий Круглов. Валерий Николаевич в свое время был тренером женской сборной команды хоккея на траве и оставил яркий след в кулебакском хоккее

С приветствиями и пожеланиями удачи выступили  директор ФОКа  Евгений  Лапочкин, заместитель начальника отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации  г.о.г. Кулебаки Андрей Серебряков, представители управления образования и Совета ветеранов спорта.

Мастер класс по хоккею на траве провела нижегородская команда «Чайка». Спортсмены показали, что из себя представляет данный вид спорта, владение клюшкой.

Затем состоялась показательная игра мальчики против девочек, победу одержала команда мальчиков со счетом 3:2. Многочисленные болельщики активно поддерживали игроков. Игра получилась живой и эмоциональной.

На хоккее присутствовала кандидат в мастера спорта СССР по футболу и силовому троеборью кулебачанка Татьяна Нестерова.

Организаторы и участники спортивного мероприятия надеются, что развитие данного вида спорта в округе позволит поднять его популярность, а также будет способствовать привлечению детей к занятиям спортом и пропаганде здорового образа жизни.

МБУ «ФОК в г. Кулебаки НО»