Первенство по спортивному ориентированию в дисциплине «спортивный лабиринт»

  • 29 Ноября 2017, 10:44

В календаре муниципальных соревнований, проводимых МБУ ДО Центром детско-юношеского туризма и краеведения, появилось новшество

Первенство по спортивному ориентированию в дисциплине «спортивный лабиринт». Данный вид соревнований уже практиковался в рамках туристских слетов и  вызвал интерес со стороны участников, а потому получил дальнейшую «путевку в жизнь» как самостоятельная дисциплина.

Цель Первенства - популяризация спортивного ориентирования как наиболее доступного и универсального массового вида спорта.

В дебютных соревнованиях приняло участие пока только 6 сборных команд  образовательных организаций г.о.г. Кулебаки: МБОУ школ №1 (руководитель А.Н. Соловьев),  №10 (руководитель  Э.В. Матвеев), Саваслейской школы  (руководитель В.Е. Долова), Шилокшанской школы  (руководитель  А.В. Вилков), МКСКОУ школы-интернат ( руководитель Е.А. Зимина), МБУ ДО «ДЮЦ» (руководитель А.Г. Толмачев), в составе которых были представлены участники по девяти возрастным группам.

Соревнования прошли ярко, динамично и зрелищно в спортивном зале МБУ ДО ДЮСШ. С огромным позитивным настроем команды честно боролись за звание победителя и главную награду Первенства - Кубок, проходя дистанцию в заданном направлении, длина которой определялась в каждой возрастной группе.

В личном зачете победители и призеры в каждой возрастной группе были награждены грамотами.

А в общекомандном зачете (определялся по 6-ти лучшим результатам команды) места распределились следующим образом:

I место- команда МБОУ школы №1

II место - команда МБОУ Шилокшанской школы

II место – команда МБОУ школы №10

Поздравляем всех и особенно обладателя Кубка - команду школы №1.

Надеемся, что в следующем году  «спортивный лабиринт» пройдет более масштабно, участников станет больше, их мастерство возрастет и борьба за главную награду станет еще более жаркой!

Выражаем благодарность заместителю начальника отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации г.о.г.Кулебаки Т.А.Подмаревой  и директору МБУ ДО ДЮСШ И.И.Коныгину за помощь в организации  Первенства.

А.Г. Новикова, методист МБУ ДО ЦДЮТиК, главный судья соревнований

Галерея