Первенство Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу

  • 09 Апреля 2019, 16:11

06-07 апреля 2019 года в городе Городец Нижегородской области прошло Первенство Приволжского федерального округа (ПФО) по пауэрлифтингу (троеборью и троеборью классическому). Наш город представляли два спортсмена Детско – юношеской спортивной школы - Дворянчиков Кирилл и Малышев Роман (призеры Нижегородской области)

Первенство ПФО, это соревнования высокого спортивного уровня, где победители имею выход на Первенство и Чемпионат России.

Пауэрлиифтинг ( силовое троеборье) —  это силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжёлого для спортсмена веса. Пауэрлифтинг также называют силовым троеборьем. Связано это с тем, что в качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения (приседания со штангой, жим штанги лежа  и тяга штанги), которые в сумме определяют квалификацию спортсмена, сумму его результата и в итоге занятое место в соревновании.

В Первенстве принимали участие более 100 лучших спортсменов из Приволжского округа.

Дворянчиков Кирилл ( возрастная категория юноши до 18 лет) принимали участие в весовой категории до 83 кг. И в результате упорной и напряженной борьбы, Кирилл с результатом 455 кг занял 2 место. Так же Кирилл выполнил норматив 1 спортивного разряда по пауэрлифтингу.

В возрастной группе среди юниоров до 23 лет выступал Малышев Роман (весовая категория 74 кг) с результатом 467,5кг, выполнив норматив Кандидат в мастера спорта, Роман занял 3 место.

Тренеры – преподаватели Шевляков И.Н., Ладыгин Д.Б.  и администрация спортивной школы поздравляют Кирилла и Романа с достойным выступлением на соревновании и желают им дальнейших успехов и побед. Молодцы. Так держать.

Администрация МБУ ДО ДЮСШ

Галерея