С 8 по 11 февраля 2018 года в городе Назрань, республика Ингушетия, прошли соревнования на Первенство России по греко-римской борьбе среди кадетов (юноши до 18 лет)

  • 12 Февраля 2018, 17:26

Два спортсмена из нашего города – Тажитинов Даниил и Разумков Тимур – приняли участие в этих масштабных соревнованиях

Соревнования проводились  с отборочным туром  на Первенство Европы и Первенство Мира. А так как год Олимпийский, то занявшие первые места в  весовых категориях -   60 и 92 кг получали право на  участие в Олимпийских играх среди кадетов в  Аргентине.

Два спортсмена из нашего города – Тажитинов Даниил и Разумков Тимур – приняли участие в этих масштабных соревнованиях. Для этого им пришлось много тренироваться и соревноваться. А именно:  стать победителями на соревнованиях на Первенстве Московской области и на Первенстве Центрального Федерального округа по греко – римской борьбе среди кадетов.

Отбор был не просто серьезным, но и жестким. Желающих много, а путевок в ограниченном количестве. Но как говорится «Терпение и труд, все перетрут». А наши ребята оказались не « робкого десятка». Тажитинов Даниил в выступал в весовой категории до 60 кг. Разумков Тимур в  весовой категории до 92 кг.

В весовой категории до  60 кг, где боролся Тажитинов Даниил принимали  участие  53 спортсмена из разных регионов Российской Федерации. В упорной борьбе, в накале страстей, в течении 5-ти боев Данил Выдерживал натиск своих соперников. Впереди полуфинал. И вот , небольшой просчет, неудачный бой и он уже попадает только в финальные бои за 3 место. Поздравляем Даниила с 3 местом на первенстве России.

Тем самым он обеспечил себе дальнейшее участие на Первенстве Европы, которое состоится ближайшей весной, и попал в Сборную страны. Первый сбор перед Европой пройдет 19 февраля 2018 года в республике Кабардино – Балкария.

В весовой категории 92 кг Разумков Тимур попал в десятку лучших , одержав 2 победы  и занял 7 место. Молодец! Хороший результат!

Тренера – преподаватели, спортсмены, их родители выражают благодарность спонсорам в лице ПАО «Русполимет» и «Мегаполис» за участие ребят в данных соревнованиях.

Поздравляем наших ребят, они большие молодцы, желаем им дальнейших побед!

Тренеры – преподаватели по греко-римской борьбе  Солнышкин Алексей Константинович и Логинов Михаил Михайлович.