Спасибо за верность!

  • 22 Октября 2018, 13:49

После почти недельных дождей суббота, 29 сентября, выдалась сухой и даже временами солнечной, что, как нельзя кстати, способствовало проведению 47 легкоатлетического эстафетного пробега на призы газеты «Кулебакский металлист»

 Пробег был открыт торжественным построением команд-участниц спортивного соревнования на городском стадионе. И. о. главного редактора газеты «Кулебакский металлист», председатель Совета общественности при главе МСУ городского округа г. Кулебаки  О.В. Клюшина,  начальник отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации округа Г. Н. Щукина, обращаясь к легкоатлетам, говорили об одном из важнейших приоритетов округа – развитии физкультуры и спорта, здорового образа жизни, сохранении традиции ежегодной осенью организовывать  соревнования на призы «КМ», благодарили их участников за верность спорту, газете, желали всем удачного старта, легкого финиша, отличных результатов.

После теплых приветственных слов главный судья соревнований Э. А. Баранова объявила о начале соревнования. 

 Стартовавший на городском стадионе, пробег прошел по улицам осеннего города и финишировал на площади Ленина. И взрослые, и юные его участники получили отличный заряд бодрости, еще раз проверили себя на результативность, умение улучшать свои спортивные показатели.

 Победители – члены мужской команды ПАО «Русполимет» - были награждены грамотами и  полугодовыми подписками на газету "Кулебакский металлист", другие спортсмены получили грамоты и подарки. Целое полугодие  «КМ» будет бесплатно приходить девочкам из команды "ДЮСШ", а так же к  ветеранам спорта и к молодым спортсменам, пробежавшим всю дистанцию. Финансирование – за счет МП «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики на 2018-2020 г.г.».

Мы благодарим участников пробега за активность, верность спорту и газете «Кулебакский металлист». Отдельное спасибо – директору МБУ ДО ДЮСШ В. Г. Жилкину, председателю Совета по работе с молодёжью ПАО «Русполимет» А. Е. Гурякову, судьям Э.А. Барановой и А.А. Кузину, всем, кто принял участие в его организации.

Андрей Серебряков, зам. начальника отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике  администрации округа

Фото Юрия Клементьева

Галерея