УСПЕХИ КОНЬКОБЕЖЦЕВ МБУ ФОК «ТЕМП» НА ОБЛАСТНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

  • 12 Декабря 2018, 08:21

17-18 ноября 2018 года на стадионе "Труд" в Нижнем Новгороде прошел Открытый Чемпионат и первенство по конькобежному спорту. Воспитанники ветерана конькобежного спорта тренера А.Н.Омелина достойно представляли МБУ ФОК «ТЕМП» на этих соревнованиях, заняли пятнадцать призовых мест и среди них шесть первых!

Ветеран спорта Анатолий Иванович Омелин всю жизнь проработал сталеваром в Кулебакском металлургическом заводе, а в душе оставался спортсменом. И в 2012 году стал тренером ФОКа "Темп" по шорт-треку и конькобежному спорту. Как он говорит: «То, что я не добегал, сейчас делают мои воспитанники». И надо сказать, делают очень успешно!

17-18 ноября 2018 года на стадионе "Труд" в Нижнем Новгороде прошел Открытый Чемпионат и первенство по конькобежному спорту.

Эти соревнования проводятся в память о выдающихся горьковских - нижегородских скороходах. Среди которых есть кулебачанин Виктор Лескин,  рекордсмен мира на 10000 метров, участник зимних Олимпийских игр 1980 года, неоднократный призёр первенств Европы и мир.

Воспитанники ветерана конькобежного спорта тренера А.Н.Омелина достойно представляли МБУ ФОК «ТЕМП» на этих соревнованиях, заняли пятнадцать призовых мест и среди них шесть первых!

Наша молодёжь продолжает славные традиции кулебакского конькобежного спорта. Вот результаты наших юных конькобежцев:

Старший возраст юноши: КМС Сергей КЛЮКИН 500 м - 1 место и три вторых места на других дистанциях - КМС Евгений ФРОЛОВ - 2 место на 500 м; третье и два четвертых места.

Старший возраст девушки: Олеся ФРОЛОВА показала неплохой результат на дистанции 500м = 50,8 сек.

 Младший возраст юноши: Амин МАГОМЕДОВ 1 место на 500 и на 1000м; 2 и 3 места на других дистанциях.

Детский возраст девочки: Полина ГРЯЗНОВА три первых места на 100, 300 и 500м. Юлия НОВИКОВА два третьих места на 300 и 500 метровых дистанциях.

1 и 2 декабря 2018 года наши конькобежцы выступали на всероссийских соревнованиях памяти нижегородской конькобежки, заслуженного мастера спорта, Татьяны Авериной.

Лучшие результаты:

КЛЮКИН Сергей 1500м – 3 место; МАГОМЕДОВ Амин 500м – 3 место; 1000м – 2 место; ГРЯЗНОВА Полина 300м - 1 место; ЕВГРАФОВ Александр 300м - 3место.

 МОЛОДЦЫ! Выражаем благодарность А.ЧЕРНЕНКО и водителям транспортной компании «АЛЬЯНС» за помощь в поездках на соревнования. Они настоящие патриоты нашего города и в сложных экономических условиях находят возможности для поддержки спортсменов, достойно защищающих честь г.о.г.Кулебаки. Желаем им безаварийной работы и благодарных пассажиров в новом году.

Председатель Совета ветеранов спорта г.о.г.Кулебаки В.В.Севостьянов