В г.о.г. Кулебаки 20 июня дан старт 8 сезону Лиги дворового футбола

  • 21 Июня 2018, 08:34

В этом сезоне турнир состоит из двух частей: чемпионата Лиги дворового футбола, посвященного Чемпионату мира по футболу в нашей стране, и кубка, посвященного 100-летию комсомола

В данном турнире принимают участие 6 команд младшей группы («Зенит», «Ростов», «Южка», «ФК Мурзицы», «Метеор», «Олимпик») и 6 команд старшей группы («Авангард»(с.Мурзицы), «Металлург», «Интер», «Переправа», «Волна»(р.п.Велетьма), «Горняк» (р.п.Гремячево). Хочется напомнить, что турнир был организован в 2010 году по инициативе начальника УО Шаблова А.Н. Сегодня на открытие турнира с приветственным словам к ребятам обратился зам.главы администрации Лужин С.В., который напомнил ребятам о футбольных достижениях клуба «Чкаловец». Сергей Васильевич пожелал ребятам спортивных успехов, честной борьбы и красивых побед. Символом турнира стал футбольный мяч, на котором изображены все города, в которых проходят матчи чемпионата мира. На данном мяче расписались капитаны команда, главный судья и Лужин С.В., после чего было принято решение этот мяч передать в музей спорта в ФОК «Темп». Право первого удара с центра поля предоставили Лужину С.В. и капитану команды «Волна» (р.п.Велетьма) Кочеткову Александру. Турнир открыт. В рамках чемпионата команды в два круга сыграют друг с другом, а в рамках кубка состоятся игры на вылет. Сегодня сразу после открытия состоялся 1 тур чемпионата: Волна – Авангард 4-0 (голы: Кочетков А., Милюшкин С -2, Макаров Н.), Металлург – Интер 0-2 (голы: Сысуев В.-2), Переправа – Горняк 1-0 (гол: Баюшев Д.), Зенит – Ростов 2-0 (голы: Ивин А.), Метеор – ФК Мурзицы 2-0 (голы: Докторов К.-2), Южка – Олимпик 1-0 (гол: Кузин И.). 
Игры проходят на футбольном поле школы №9 по средам и пятницам с 13.30. Следующий тур состоится 22 июня с 13.30. Перед каждой игрой будет объявлена минута молчания в память о всех погибших в Великой Отечественной войне. От себя лично желаю ребятам хороших игр, красивых голов и честной спортивной борьбы. Приглашаем всех желающих посетить игры нашего турнира. Подробная информация в контакте в группе «Лига дворового футбола».

Фото: Захаровой В. 
Главный судья турнира Серов Е.В.

Галерея