В Кстово прошло первенство Нижегородской области по борьбе самбо среди юношей 2000-2002 г.р.

• 15 Ноября 2017, 14:32

На турнире проходил отбор спортсменов в сборную Нижегородской области для участия в первенстве Приволжского Федерального округа, команду г.Кулебаки представлял Илья Вдовин

Вдовин Илья - учащийся МБОУ школа № 1, воспитанник МБУ ДО ДЮСШ под руководством  тренера – преподавателя Костенко Александра Юрьевича.

В турнире приняли участие около 150 спортсменов из различных городов Нижегородской области.

Самбо — относительно молодой, но довольно популярный и интенсивно развивающийся вид спортивного единоборства. Основанием технического арсенала самбо служит комплекс наиболее эффективных приёмов защиты и нападения, отобранных из различных видов боевых искусств и национальной борьбы многих народов мира. Число приёмов в арсенале самбо непрерывно прирастает по мере развития этого вида спортивного единоборства.

Вдовин Илья боролся в весовой категории до 48 кг, провел 5 схваток, в которых одержал 5 побед.

В финальной схватке Илья встретился со спортсменов из города Кстово (воспитанник Международная академия Самбо), и одержал волевую победу с явным преимуществом 8: 0, и стал победителем в своей весовой категории.

Илья Вдовин получил право участвовать в первенстве Приволжского Федерального округа с отбором на первенство России.

Поздравляем юного самбиста и желаем дальнейших побед!