Занимайтесь плаванием – ставьте рекорды

• 20 Июня 2023, 13:51

Много на ФОКе «Темп» г.о.г. Кулебаки хороших спортсменов, показывающих достойный результат на соревнованиях разного уровня и статуса. О своем воспитаннике Арсении Глебове рассказывает тренер Глухова А.И.

Арсений весь сезон уверенно улучшал свои предыдущие результаты на соревнованиях, шаг за шагом приближаясь к своей главной цели, которая была поставлена на этот учебный год - выполнение первого спортивного разряда.

Начали в сентябре 2022 года на Кубке Нижегородской области по плаванию (VII «Кубок сильнейших»), где Арсений вошёл в 10-ку сильнейших спортсменов на дистанции 200 м на спине.

Потом продолжили на товарищеской встрече по плаванию, посвящённой 14-ой годовщине ФОКа «Темп», Арсений занял второе место на дистанции 200 м вольный стиль.

На Открытом первенстве г. Павлово по плаванию завоевал бронзу на дистанции 100 м на спине. На этой же дистанции он занял 2 место на соревнованиях по плаванию в г. Навашино. На областных соревнованиях, посвящённых Дню защиты детей, Арсений завоевал серебряные медали на дистанциях 100 м на спине и 200 м брасс, стал чемпионом области на дистанции 200 м на спине. И на этой же дистанции 16 июня на Кубке г. Нижнего Новгорода по плаванию Арсений не только выполнил норматив первого спортивного разряда, но и медаль бронзовую привёз! Очень рада за него! Достойное и радостное завершение сезона получилось.

Но не только плаванием одним отличился мой спортсмен в этом учебном году. 5 мая Арсений принял активное участие на соревнованиях по плаванию, посвящённых Дню Победы, был судьёй-хронометристом на дорожке, помогал на награждении.

Также Арсений получил золотой знак ГТО по своей возрастной ступени, занял первое место в своей возрастной группе на фестивале ГТО, показал абсолютно лучший результат по плаванию среди всех участников.

Горжусь своим воспитанником всей своей тренерской душой, желаю ему богатырского здоровья, сил и бодрости, новых побед и рекордов. Надеюсь, что с него будут брать пример, потому что Арсений очень трудолюбивый, исполнительный, дисциплинированный, сильный спортсмен, чётко понимает свои цели и уверенно движется к ним.

Тренер – преподаватель Глухова А.И. МБУ ДО «СШ «ФОК в г.Кулебаки НО»