Городская прокуратура требует признать размещенную в сети Интернет информацию, содержащую экстремистские материалы, запрещенной к распространению

  • 20 Ноября 2018, 09:04

Кулебакской городской прокуратурой 09.11.2018 осуществлен мониторинг сети Интернет на предмет выявления фактов размещения на Интернет – страницах экстремистских материалов.

На нескольких сайтах обнаружены экстремистские материалы, аудиозаписи и книги, включенные в федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции Российский Федерации.

Вход на сайт является свободным, бесплатным, предварительной регистрации и пароля не требует, ознакомиться с содержанием его страниц может любой Интернет-пользователь, в том числе несовершеннолетний. Ограничение на передачу, копирование и распространение информации в электронном варианте отсутствует.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в целях восстановления нарушаемых прав несовершеннолетних на нормальное психологические развитие, по результатам проверки составлена справка, которая передана в прокуратуру области для направления в Управление Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу, уполномоченное осуществлять блокировку Интернет-ресурсов, публикующих материалы, запрещенные к распространению.

Мониторинг ресурсов в сети Интернет продолжается.

Помощник прокурора   Н.А. Тюханова